Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 13
Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинских сестер (International Nurses Day). Другими словами, сегодня необходимо поздравить и поблагодарить представительниц одной из самых гуманных профессий. Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл (Florence Nightingale), которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.
Известно, что среди сестер милосердия, отправившихся на фронт Крымской войны, были и русские монахиини из московской Никольской обители. Впоследствии в госпиталях работали многие русские женщины-аристократки, в том числе супруга и дочери императора Николая II. Именно в военные годы сформировался устойчивый стереотип: ме ... Читать дальше »
Просмотров: 945 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 13.05.2012

Кто покушается на Знамя Победы, тот поддерживает фашизм
Наглая политическая провокация ряда местных советов на Западе Украины, которые своими решениями захотели уравнять красное Знамя Победы и нацистскую символику, – это позорный и циничный по отношению к миллионам погибших людей шаг. Так оценил решения сессий местных советов во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областях лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.
«Красное знамя, которое народ-победитель водрузил над поверженным Рейхстагом, было, есть и будет историческим символом Победы над фашизмом. И не случайно это Знамя вызывает такую звериную ненависть у последышей бесноватого фюрера, которые шестьдесят семь лет спустя после, казалось бы, окончательного уничтоже ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 13.05.2012