Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 18
ВикипедияОдин из крупнейших интернет-ресурсов "Википедия" объявила об отключении 18 января сроком на двадцать четыре часа своих англоязычных сайтов в знак протеста против законопроекта "Остановить пиратство в интернете", обсуждаемого сейчас в Конгрессе США. Цель документа, будущее которого пока что выглядит неопределенным, заключается в защите американской интеллектуальной собственности в интернете. Многие интернет-компании опасаются последствий принятий этого закона, однако никто из них не поддерживает крайнюю меру, к которой прибегла "Википедия".
Законопроект "Остановить пиратство в Интернете" в настоящий момент рассматривается в Палате представителей, законопроект "Защитить интеллектуальную собственность" –  в Сенате. Цель этих законов – предотвратить пиратский сбыт продукции американской кино- и музыкальной индустрии. Инициатором этих законопроектов был Гол ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 18.01.2012

переяславська рада

















8 января 1654 г. была собрана общая рада, изъявившая желание соединиться с Московским государством. Тогда же были приведены к присяге гетман, старшина и все войско запорожское и прочитаны условия, на которых малорусский народ соединялся с Россией. Казаки остались ими довольны.
Багатюща історія славного міста Переяслава, сьогодні невеликого районного центру, а раніше - одного з трьох найбільших міст Київської Русі! Вперше це місто згадується в літописі 907 року. З тих далеких часів багато подій сталося - коротко про них, що б зрозуміти суть Переяславської Ради.
Вперше місто було повно зруйнований монгольською ордою в 1239 році. Тільки через 200 років він був знову відроджений. Але, в 1482 році кримський хан Менглі-Гірей знову зруйнував місто.
У першій половині 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 18.01.2012

ГолубНародный депутат от КПУ Александр Голуб считает, что газ, который поступает в квартиры украинцев, чем-то разбавляют. Об этом политик заявил в эфире телеканала ICTV
«Мы еще должны разобраться с тем газом, который сегодня получают наши граждане. У меня как у депутата масса обращений людей о том, что газ, который идет сегодня в квартиры, в дома - это не тот, который был несколько лет назад. В том плане, что чтоб вскипятить сегодня чайник нужно полчаса, чтобы он стоял на этом газе», - рассказал Голуб.
«То есть, я не знаю, может его чем-то разбавляют, какие-то другие газы добавляют... Бог его знает. Но разобраться в этой ситуации мы тоже должны для того, чтобы не обманывать собственных граждан», - цитирует коммуниста Gazeta.ua.
Голуб также заявил, что если бы коммунисты были при власти, то они бы обязательно создали газотрансопортный консорциум, с «этими хранилищами, которые до сих ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 18.01.2012