Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 04
запросЗа годы Советской власти у жителей нашей страны выработалась своего рода идеология человека, которого мало что удивляет и возмущает. Годы перестройки и строительства независимой Украины, законы развития которой были бы независимы от здравого смысла и от законов экономики, внесли в наш менталитет свою лепту. Скорее всего, это и явилось причиной нынешней капитализации. Народу на все наплевать. Очень мало причин, которые у нынешнего жителя Украины могут вызвать возмущение и негодование. Ну был социализм – сейчас капитализм, были льготы – сейчас нет, было все дешево и была у всех работа – сейчас все наоборот. Причин для возмущений не очень много - ну война, ну наводнение-землетрясения, ну конец света …
А всеобщее подорожание особых возмущений ни у кого уже не вызывает. И народ Украины относится к этим подорожаниям с философией известного персонажа из романа И. Ильфа и Е. Петрова «Золо ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 04.01.2012

СимоненкоИнтервью Первого секретаря ЦК Компартии Украины, председателя фракции коммунистов в Верховной Раде Украины Петра Симоненко еженедельнику "ВРЕМЯ.ua” (29 декабря 2011 года)
Петр Симоненко: Мы для олигархов — реальная оппозиция и реальная угроза. Стратегия буржуазных сил в том и заключается, чтобы создать видимость политической конкуренции при ее отсутствии. А в отношении коммунистов развернуть кампанию по дискредитации
ГЛАВРЕД: Петр Николаевич, заканчивается 2011-ый год. Каким он стал для страны? Была ли опасность «спайки» капитала и олигархов в стране — политического и экономического?
2011 год был достаточно противоречивым, но общие тенденции я могу оценить, как крайне негативные для страны. Я бы назвал его годом социального дефолта для населения и годом политического дефолта для власти.
В 2011 году были приняты ряд откровенно антинародных реформ, в частности — пенсионн ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 04.01.2012