Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 10
Новая СлободаЕсть на Путивльщине большое и красивое село - Новая Слобода. Живут в нем горюны - представители не до конца еще изученной этнографами этнической группы. Неподалеку от села расположена Софрониева пустынь - одна из авторитетных православных обителей. Из Новой Слободы вышло немало выдающихся личностей: первый историк и археолог Киева М.Ф. Берлинский, митрополит Леонтий, контр-адмирал Н.М.Костров, заместитель главкома ВМС Украины. В годы войны Новая Слобода была сожжена карателями, при этом мученическую смерть приняли 586 человек - от младенцев до глубоких стариков. Потому и назвали это село украинской Хатынью. Хотя, точнее было бы наоборот: новослободская трагедия произошла за год до Хатыни. Не так давно возвели в селе посвященный памяти убиенных мемориал - Колокол  Скорби. Ныне же Новая Слобода оказалась в эпицентре мощной пиар-кампании, посвященной деятельности расположенн ... Читать дальше »
Просмотров: 1838 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 10.02.2012

ЗабзалюкБез малейшего сомнения, скандалом февраля стала обнародование депутатом Романом Забзалюком своих шпионских похождений. А именно - детективная история с притворным выходом из фракции БЮТ-Батькивщина ради получения от руководителя фракции «Реформы ради будущего» Игоря Рыбакова свидетельств о подкупе депутатов.
«Рихард Зорге отдыхает»
Именно так охарактеризовали детективную историю получения «плёнок» журналисты, присутствовавшие на пресс-конференции в агентстве УНИАН и брифинге Забзалюка в Верховной Раде.
По словам бойца невидимого БЮТовского фронта, спецоперация по добыче компромата была затеяна с благословения Александра Турчинова. Легенда прикрытия, под которой работал бывший выпускник Львовского высшего военно-политического училища и бывший командир разведывательной роты в Афганистане, достаточно незамысловата. Якобы Турчинов отказал Забзалюку в материальной помощи, необ ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 10.02.2012