Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 25
день славянСегодня 25 июня славяне всего мира, а их около 270 миллионов, отмечают День дружбы и единения славян.
Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Он появился как следствие распада СССР, когда образовалось больше независимых славянских государств, и возникла необходимость к налаживанию дружественных и партнерских отношений в новых условиях.
Первыми государствами, сделавшими серьёзные шаги в этом направлении, стали Россия и Беларусь: они подписали ряд соглашений о взаимном сотрудничестве на равных условиях.
Наиболее широко эта дата отмечается тремя дружественными странами — Россией, Украиной и Беларусью. Как отмечается в официальных поздравлениях глав этих государств, это поистин ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 25.06.2012

22 июня 2012 года – 71-я годовщина начала Великой Отечественной войны. По этому случаю в городе-герое Киеве состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в парке Вечной Славы.
В церемонии приняли участие секретарь ЦК КПУ Г. В. Буйко, первый секретарь Киевского  горкома КПУ А. Л. Комнацкий, первые секретари районных комитетов КПУ, коммунисты,  ветераны, жители города.
Также были возложены цветы к памятнику трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации Ивану Кожедубу.

Пресс-служба Киевского ГК КПУ

Просмотров: 533 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 25.06.2012