Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 29
 В преддверии 1-го Мая хотелось бы вспомнить, как праздновали Первомай и поздравляли с днем труда в Советские времена. Но вначале, пару слов об истории возникновения праздника.       Своим появлением праздник весны и труда обязан парижскому интернациональному конгрессу, именно он, в 1889 году принял решение считать 1 Мая – Днем международной солидарности трудящихся. Выбор этой даты не случаен, праздник стал отмечаться 1 Мая в память о рабочих, вышедших в этот день на демонстрацию. Основными требованиями трудящихся были улучшения условий труда и укорочение 15-ти часового рабочего дня до 8-ми часов. К сожалению, для них, демонстрации были жестоко разогнаны, в результате чего, сотни рабочих было посажено в тюрьмы, около десятка человек были убиты, а организаторы демонстраций были попросту казнены. В память о тех трагических событиях праздник труда 1 Мая вош ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 29.04.2013

В минувшую пятницу прием в Путивльском  районном совете проводила народный депутат Украины, наша землячка из Ахтырки Виктория Владимировна Бабич.
Ряд вопросов, с которыми обратились к депутату, касались помощи в лечении, среза аварийного дерева, начисления пенсии, нанесения материального ущерба при установки новых электрических столбов инвалиду 2 группы, вопросы об оформлении земельных паев и вступлении в наследство на земельные участки.
Многие вопросы могли быть решены, если бы своевременно отреагировали местные власти и соответствующие организации - так, аварийное дерево обещают срезать уже не первый год; ущерб, нанесенный при установке электрических столбов, можно было возместить и без вмешательства депутата; человек, купивший холодильник, уже не первый раз обращается в ремонтную мастерскую, несмотря на то, что техника находится на гарантии...
Обратился к депутату инвалид ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 29.04.2013