Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

В Путивльском райкоме партии 5 марта состоялся пленум. Основным вопросом стало рассмотрение задач районной партийной организации по выполнению решений 49-го съезда Компартии Украины. С докладом по данному вопросу выступила второй секретарь районного комитета партии Л.Ю.Мамыкина. В работе пленума принял участие первый секретарь Глуховского райкома партии, член ЦК В.В.Московченко.

В своем выступлении, Л.Ю.Мамыкина подробно остановилась на основных целях и задачах районной партийной организации и партии в целом на предстоящий отчетный период, обозначила проблемы текущего политического момента в стране, будущего Украины, а также выразила озабоченность коммунистов района в вопросе сохранения целостности нашего государства, его дальнейшего демократического и экономического развития.

... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 10.03.2015

Вешать всех собак на одного представителя правительства – совершенно не верно. Ответственность за бардак в стране несет как минимум премьер-министр.

Такое мнение выразил депутат Верховной Рады 6-го созыва, первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков, комментируя увольнение министром соцполитики своего подчиненного за провал в трудоустройстве переселенцев с Донбасса.

Напомним, 18 февраля министр социальной политики Украины П.Розенко подписал приказ об увольнении директора Государственного центра занятости Ю.Харченко. Официальная причина: за систематическое невыполнение обязанностей, возложенных на него трудовым договором, и по результатам служебной проверки.

При этом министр разразился гневной тирадой в адрес уволенного чиновника, обвинив его в ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 03.03.2015

По результатам трех месяцев работы «парламента войны» труженики Украины на собственной шкуре почувствовали, чего стоят предвыборные популистские обещания новых «избранников народа» и как они понимают лозунг «жить по-новому».
Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, оценивая промежуточные итоги работы Верховной Рады нового созыва.
Петр Симоненко подчеркнул, что из всех обещаний, которые прозвучали в ходе избирательной кампании, новоизбранный депутатский корпус выполнил только одну: затянули не только пояса, затянули петлю на шее украинского народа.
«Все решения« парламента войны »касались только повышение налогов, цен и тарифов, урезание социальных пособий и пенсий, сокращение рабоч ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 03.03.2015

Назначение нового Генпрокурора Виктора Шокина ознаменовалось беспрецедентным и вопиющим давлением на Окружной административный суд города Киева, с целью принудить судью вынести заведомо неправомерный вердикт и, в нарушение Конституции, законов Украины, вопреки нормам международного права, запретить деятельность Компартии Украины. Факт этого наглого прокурорского беспредела нашел свое по ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 27.02.2015

Рада має негайно проголосувати законодавство, якого вимагає МВФ - інакше економіку України не врятувати - про це "Голосу Америки" розповів економіст Андерс Аслунд з вашингтонського Інституту імені Пітерсона.
Він переконаний : головна провина за обвал гривні лежить на Заході, бо не допоміг вчасно і не допоміг достатньо.
Просмотров: 435 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 27.02.2015

 Жители Путивльщины возмущены очередной инфляцией, которая губит людей.

Очередным антисоциальным событием месяца стало заявление главы Укрэнерго о повышении тарифов на электроэнергию на 40% с 1 марта 2015 года во всех регионах и областях Украины.

По заявлению главы Укрэнерго основанием для повышения тарифов стала нестабильная экономическая ситуация в стране и необходимость инвестиций в инфраструктуру энергосетей, строительство новых мощностей и требования МВФ.

Многие граждане уже сейчас не имеют возможности пользоваться в достаточной мере бытовой техникой и даже покупать продукты первой необходимостью. Однако власти, похоже, до этого нет дела, она продолжает курс антинародных реформ, чем подталкивает людей к протестным выступлениям.

 Никакого иного ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 26.02.2015

Украине нет места в ЕС. Это отлично понимают европейские лидеры, но открыто высказывать подобную позицию предоставляют отошедшим от активно политической деятельности представителям истеблишмента Евросоюза.

Так прокомментировал заявление экс-президента Франции Жискара д`Эстена депутат Верховной Рады 6-го созыва, первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков.

По мнению лидера одесских коммунистов, высказанное в интервью изданию Politique internationale мнение бывшего президента Франции (1974-1981) Валери Жискара д’Эстена о том, что украинское государство должно быть трансформировано в конфедерацию, которая бы оставалась вне рамок пространства Евросоюза и НАТО, отражает настроения европейской элиты.

«Патриарх французской пол ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 26.02.2015

Пам`ятати і шанувати особливі дати в історії своєї Вітчизни –
одна із священних традицій українського народу. Із покоління в покоління – мільйони людей шанували День Радянської Армії та Військово-морського флоту – як пам'ять про легендарну армію під червоними знаменами, яка захистила здобутки молодої Країни Рад – першої у світі соціалістичної держави справжнього народовладдя. Не раз вставав народ на захист своєї Батьківщини – і у перемогах відчувалася єдність армії та народу. Священний обов’язок захищати Вітчизну передавався від батька до сина. Особливим випробуванням  для Радянської Армії стала Велика Вітчизняна війна. Саме ці роки показали світу усю силу і маршалів, і рядових солдат. Радянська Армія під червоними знаменами принесла світові перемогу - і подвигу переможців, які здолали фашистських нелюдів, здавалос ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 23.02.2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Путивльский райком партии и дальше продолжает разъяснительную работу среди населения о позиции партии в это нелегкое время. Мы как отстаивали, так и продолжаем отстаивать права простого человека. Наши коммунисты-депутаты борются с несправедливостью в городском и районном советах. 

В райком постоянно заходят люди, интересуются о происходящем в стране, беседуют, сетуют на власть и на жизнь, которая наступила, очень боятся войны. 

Поддержка народа для партии очень важна, тем более сейчас, когда со всех сто ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 17.02.2015

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 119 120 »