Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Акция протеста в Сумах
17:33
Акция протеста в Сумах
сумиСегодня, 3 ноября, на площади Независимости проходила акция «Геть МВФ з України!», которую организовали коммунисты г.Сумы. Люди протестовали против политики украинской власти, направленной на сотрудничество с МВФ, против очередных порций кредита, которые уже привыкла брать наша власть, против Министра социальной политики Сергея Тигипко и очередных «сюрпризов» власти. Украинская власть идет на поводу МВФ и проводит «гробовые» реформы: повысили пенсионный возраст, провели абсурдную реформу ЖКГ, планируют продавать землю.
На сегодняшний день сумма внешнего долга на одного гражданина Украины и так составляет более 5 тысяч долларов, а из них — 2,5 тысячи долга Международному валютному фонду.
Сейчас в Украине находится миссия МВФ, о которой ни Президент, ни Премьер-министр в прессе не сказали и слова, чтобы в очередной раз одурачить народ, получить деньги и набить свои карманы.
«Не смотря на то, что в своей предвыборной программе Виктор Янукович обещал не допустить продажи земли, не допустить необоснованного роста цен на газ, ограничить сотрудничество с международными организациями, если их требования ограничивают суверенитет Украины, он дает зеленый свет вмешательству МВФ в социальную и экономическую жизнь страны. Фраза «Ми покращимо життя вже сьогодні» сейчас звучит глупо, ведь снижение социальных стандартов – это не то, что обещал Президент», - в своем выступлении отметила Александра Перерослая, второй секретарь Сумского обкома КПУ.
«Если власть поднимет цену на газ, коммунальные платежи поднимутся на 32%. Как показывает опыт других стран, кредитные траншы не помогли ни одной стране. Взять, хотя бы, Грецию, которая задыхается от таких «денежных подачек», люди уже бастуют, в Португалии тоже готовятся массовые протесты. Коммунисты считают, что только развитая промышленность, национализация предприятий и контроль государства смогут поднять страну на ноги», - заявил Владимир Солобаев, первый секретарь Сумского горкома КПУ, депутат городского совета.
Акцию коммунистов поддержала местная организация Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины», члены Сумского ОС ВУССО, ветераны войны и труда.
Митингующие приняли резолюцию со своими требованиями, которую они направят Януковичу, Азарову и Литвину.
Наталия Лаврик, пресс-секретарь Сумского обкома КПУ


Просмотров: 758 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Путивль КПУ главная, Сумской обком КПУ | Рейтинг: 5.0/1