Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 17 » Автопробег в честь 70-ти летия Карпатского рейда
13:10
Автопробег в честь 70-ти летия Карпатского рейда

Коммунисты Сумской области отметили 70-ти летие Карпатского рейда партизанского соединения С.А. Ковпака – С.В. Руднева.
В эту субботу по инициативе первого секретаря Сумского областного комитета Компартии Украины Владимира Даниленко состоялся автопробег по местам боевой славы партизан маршрутом Путивль - Старая Гута. С «хлебом-солью» встретили участников автопробега у въезда в город  партизанской славы. Колонна автомобилей под красными знаменами  проехала через центр Путивля, где возложила цветы к памятнику  командира партизанского соединения  С.А. Ковпаку и бюсту комиссара партизан С.В. Рудневу, затем направилась в Спадщанский лес, где во времена Великой Отечественной войны зародилось легендарное партизанское соединение Сидора Ковпака. Здесь же состоялось торжественное открытие мероприятия, посвященного 70-ти летию Карпатского рейда.
автопрбег2
В Спадщанском лесу участникам автопробега провели экскурсию по музею Партизанской славы и в ходе которой рассказали о подвиге партизан-ковпаковцев.
автопрбег3

Отсюда колонна автомашин направилась в Глухов, где также почтили память и возложили цветы к памятнику партизанам. После Глухова участники автопробега направились в Ямполь, где отдали дань уважения партизанскому отряду «За Родину».
автопробег4
Конечным пунктом назначения было село Старая Гута, где возложили цветы у мемориального комплекса Героев Великой Отечественной войны и посетили знаменитую землянку Сидора Ковпака в старогутском лесу. Секретарь Сумского областного комитета КПУ Валерий Сиряченко отметил важность проведения этого мероприятия: «Этим автопробегом коммунисты области отметили  70-летие знаменитого рейда легендарного партизанского соединения С.А. Ковпака – С.В. Руднева. Этот рейд имел огромное военное, политическое и морально-психологическое значение, он не имел аналогов во время истории Великой Отечественной войны, когда партизанское соединение прошло многокилометровым маршем до Карпат, смогло уничтожить большое количество врагов и вражеской техники, отвлечь на себя фашистские боевые части. Мы сделаем все, чтобы память о подвиге советского народа, наших партизан сохранить в веках и на этих примерах воспитывать наше подрастающее поколение».
автопробег5
Участники автопробега проделали по истине долгий и нелегкий путь, поскольку побывали не только в отдаленный селах и поселках Сумской области, но и непосредственно в труднодоступных лесах, где базировались соединения партизан. От участия в этом мероприятии у всех остались только лучшие впечатления и незабываемые воспоминания.

Сумской областной комитет КПУ



Просмотров: 593 | Добавил: symu-okp | Рейтинг: 0.0/0