Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Благодаря коммунистам житомирским транспортникам вернули более половины долга по зарплате
14:18
Благодаря коммунистам житомирским транспортникам вернули более половины долга по зарплате
Царьков28.12 11:27   
Благодаря усилиям Компартии Украины удалось добиться существенного прогресса в вопросе погашения долгов по зарплате в Житомирском трамвайно-троллейбусном управлении (ЖТТУ). Об этом заявил народный депутат Украины от КПУ Евгений Царьков.
Как известно, коммунисты ведут борьбу за права работников Житомирского ТТУ уже давно. В рамках проекта «Работа. Зарплата. Защита» еще два года назад началась полномасштабная кампания по погашению задолженности на предприятии, которая имела определенный успех.
В частности, как напомнил Евгений Царьков в своём недавнем выступлении на митинге перед работниками ЖТТУ, благодаря действиям Компартии удалось добиться замены руководства. «Определенная польза от этого была безусловно. Новый директор стал объективно хорошей заменой предыдущему, так как начал ввести активную деятельность по спасению предприятия. И работники это почувствовали. Другое дело, что его благим намерениям воспрепятствовали местные власти, нежелающие платить зарплату транспортникам», – рассказал депутат-коммунист.
Однако, по словам народного депутата, «местная власть не смогла устоять перед напором работников, объединившихся с коммунистами». «Под обладминистрацию пришли люди. Но не просто с транспарантами, а с вилами. Потому что их положение дел в ЖТТУ. Люди полгода не получали зарплату. Долги по зарплате достигли 7 миллионов гривен. Однако ситуация изменилась, нам удалось надавить на власть и заставить тотчас же перевести определенную сумму, которая составила почти 4 миллиона», – сообщил Евгений Царьков.
Парламентарий призвал власть задуматься и закрыть все долговые обязательства перед трудящимися по всей Украине.
Пресс-служба  http://ruporzt.com.ua/politica/35248-kpu-blagodarya-kommunistam-zhitomirskim-transportnikam-vernuli-bolee-poloviny-dolga-po-zarplate.html
RuporZT

Просмотров: 575 | Добавил: kpu-putivl | Теги: зарплата, Евгений Царькова, Путивль КПУ | Рейтинг: 0.0/0