Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 11 » Этот день победы.
17:54
Этот день победы.
 9 мая 2012 года в городе Путивль состоялся митинг-реквием посвященный 67-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
 В митинге приняла участие районная организация Коммунистической партии Украины. Праздничная колонна районного Комитета партии, которая прошла с центра города до Площади Победы была украшена копией Знамени Победы и Знаменем Коммунистической партии Украины. Копию Знамени Победы было доверено нести ветерану партии Голенко Виктору Федоровичу. 
 Митинг открыл своим выступлением председатель райгосадминистрации Косовский А.И, который в обтекаемой форме говорил о мужестве и героизме воинов советской армии. А кому как не ему бывшему партийному работнику Глуховского Горкома КПУ, который предал эту партию, сказать хотя бы одним словом о роли Коммунистической партии в годы Великой Отечественной войны. Подобного ничего мы не услышали и от других выступающих бывших коммунистов, а вернее носителей партийных билетов, которые в настоящее время стали регионалами. Фесенко А.Д.- председатель районного совета, Южаков Е.И.-главный финансист области. Евгений Иванович остановился о "достижениях", которые произошли в районе под руководством руководителей района от партии регионов. Это и благоустройство площади Победы, памятника С.А. Ковпаку и т.д. Но он сознательн умолчал благодаря кому Путивльский район получил такие денежные средства в честь 70-летия партизанского движения на сумщине. Напомню путивлянам, только благодаря фракции Коммунистов в Верховном Совете, лично депутата- коммуниста Даниленко В.А. Путивльский район получил денежные средства в сумме 19,8 млн.грн. Верховный Совет принял соответствующее Постановление по этому вопросу.
 Нокак использовать эти деньги? Это известно им- руководителям района. Но кое-что известно и нам. Сумма неиспользованных и возвращенных в бюджет денег составляет 9,8 млн. грн. Они оказались не "нужными" для района. Случилось это благодаря неумелому руководству районом. Потому что отдельные руководители района не являются патриотами края,в частности председатель райгосадминистрации Косовский А.И. и его первый заместитель. Это люди из других районов области. Такому нищему району как Путивльский, не использовать деньги- это преступление. Это, уважаемые путивляне, руководители от партии регионов, направляющей силы теперешнего капилистического общества в Украине.
 Как всегда представителю районной организации Компартии Украины в выступлении на митинге отказали, мотивируя это тем, что той партии, под руководством которой одержана Великая Победа уже нет. Поэтому считаю необходимым напомнить бывшему носителю партийного билета от КПСС Косовскому А.И. что такая партия была, есть и будет, несмотря на потуги капиталистов от партии регионов. Партийный съезд партии принял решение что КПУ есть правоприемницей КПУ-КПСС. Мы, коммунисты, считаем лишение представителя от КПУ слова на митинге это боязнь услышать правду о том геноциде против украинского народа, в том числе и путивлян, который устроили руководители от партии регионов.
 Но мы оказались неодиноки. Есть ветераны Великой Отечественной войны, которые верят партии, которые сражались за родину по руководством Коммунистической партии.
  Таким является Кургуз Иван Александрович. В своем выступлении он подчеркнул, что советский народ одержал Великую Победу, благодаря руководящей роли Коммунистической партии, мужеству и героизму советского народа и конечно же И.В.Сталину.
 Участники митинга, за исключением отдельных лиц, с благодарностью восприняли выступление Ивана Александровича. Иван Александрович- это пример служения партии и народу.
 Жизнь митингом не заканчивается она продолжается. И правление партии регионов не безгранично. Не забывайте об этом паны регионалы.
                              Первый секретарь Путивльского РК КПУ              Н.Т. Ковтун   
Просмотров: 714 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0