Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » И. АЛЕКСЕЕВ: НЕ НАДО ДУРИТЬ НАШИХ ВОЕННЫХ
12:35
И. АЛЕКСЕЕВ: НЕ НАДО ДУРИТЬ НАШИХ ВОЕННЫХ
Игорь Алексеев: Компартия против втягивания Украины в международные конфликты, развязанные США и НАТО
Украину хотят втянуть в военную операцию, организованную западным капиталом. Об этом заявил народный депутат Украины, второй секретарь ЦК КПУ Игорь Алексеев, комментируя внесение Президентом Украины в парламент проекта Закона о ратификации Соглашения (в форме обмена письмами) между Украиной и Организацией Североатлантического договора об участии Украины в операции «Океанский Щит» (№0039 от 5 сентября 2013 года).
Игорь Алексеев подчеркнул, что Компартия выступает против принятия данного законопроекта, поскольку этим решением Украину пытаются намеренно втянуть в международные конфликты и военные операции, организованные странами НАТО, в частности США.
«На фоне надвигающейся войны в Сирии мы не позволим, чтобы украинских офицеров под видом учебных операций, организованных якобы для борьбы с сомалийскими пиратами, втянули в реальную войну, которую пытаются развязать США против Сирии», – отметил коммунист.
По его словам, законодательством Украины предусмотрено, что Украина принимает участие в международных операциях по поддержанию мира и безопасности исключительно на условиях, указанных в решении Президента Украины, одобренном Верховной Радой Украины. «И мы призываем Парламент не поддерживать это решение», – добавил второй секретарь ЦК КПУ.
Игорь Алексеев выразил особую обеспокоенность тем, что генералы НАТО уже благодарят Украину за ее согласие участвовать в военной операции «Океанский Щит», о которой идет речь в данном законопроекте, хотя Верховная Рада еще не дала согласия на то, чтобы наше военное судно принимало в ней участие.
«Мы против проведения любых совместных операций с НАТО, это принципиальная позиция Компартии Украины. Не надо «дурить» наших граждан, наших военных и обещать им «золотые горы», которые могут обернуться для них участием в настоящей войне», – заявил народный депутат.
В то же время Игорь Алексеев подчеркнул насущную необходимость «думать о том, как наладить отношения с Россией, в том числе и в военной сфере».

Пресс-служба
http://www.cominformua.com/index.php/razdeli/aktualnye-novosti/item/1828-i-alekseev-ne-nado-durit-nashikh-voennykh
Просмотров: 563 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0