Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 17 » ЯНУКОВИЧ ПРОСЛАВЛЯЕТ НАЦИЗМ?
13:24
ЯНУКОВИЧ ПРОСЛАВЛЯЕТ НАЦИЗМ?
МИД должно выполнять законодательство, а не играться в политические игры
ОУН и УПА являяются виновными в преступлениях против человечества
10 декабря появился комментарий директора департамента информационной политики МИД Украины Олега Волошина относительно не голосования Украины за Резолюцию ООН против героизации нацизма. «За» резолюцию проголосовали 120 государств, против — 3 (США, Канада и Маршалловы острова), 57 стран, в том числе Украины, при голосовании воздержались.
Как заявил господин Волошин, Украина однозначно осуждает нацизм, попытки реабилитации фашизма, однако не поддерживает ситуацию, когда под одну гребенку хотят подвести всех, кто с оружием в руках участвовал в боевых действиях в рамках Второй мировой войны и не всегда на стороне гитлеровской коалиции. Но, наверное, «не через борьбу с трактовкой исторических событий нужно бороться с ксенофобией. Наверное, для этого существуют другие механизмы. Мы, в первую очередь, исходили из того, что в рамках ООН и других международных организаций существует достаточная нормативно-правовая база для того, чтобы противодействовать ксенофобским, расистским проявлениям», — сказал он.
Кроме того, чиновник МИД считает, что УПА, которая продолжала воевать против советской власти с 1945 до 1952 года, стоит особняком от этого вопроса.
В связи с этим, хотелось бы отметить следующее:
1. Украина входит в число стран антигитлеровской коалиции, является страной-основательницей ООН, должна безоговорочно придерживаться принципов и норм приговора Нюрнбергского трибунала.
Так вот, приговором и документами Нюрнбергского трибунала не установлено никакой «третьей стороны». Признано всего два воюющих лагеря, и точка: 1. Страны антигитлеровской коалиции (в т. ч. и СССР); 2. Страны нацистского блока (и все те, кто боролся с оружием в руках против стран антигитлеровской коалиции). Эта же позиция подтверждалась десятками резолюций ООН.
Поэтому, УПА и подобные им структуры с точки зрения международного права не признаны воюющей стороной, а являются обыкновенными пособниками фашизма.
Необходимо также принять во внимание исследования современных западных ученых в которых доказывается, что около 50% руководителей УПА имели за плечами опыт службы в войсках «СС» и полицейских частях нацистской Германии, реализовывали преступления фашизма. Идеология ОУН и УПА была нацистской по своей сути.
При этом с учетом геноцида поляков («Волынской резни») и причастности к Холокосту, ОУН и УПА являяются виновными в преступлениях против человечества.
В связи с этим, 25 февраля 2010 Европейский парламент (ЕС) принял резолюцию в которой выразил искреннее сожаление «относительно решения бывшего президента Украины Виктора Ющенко посмертно наградить Степана Бандеру, лидера Организации украинских националистов (ОУН), которая сотрудничала с нацистской Германией, званием «Национального Героя Украины». Кроме того, Европейский парламент «надеется, что новое украинское руководство пересмотрит такое решение и сохранит преданность европейским ценностям».
К сожалению, похоже, что для украинского чиновника из МИД, никакой роли не играют принципы международного права и европейские стандарты, он также забыл о миллионных жертвах Украины в той страшной войне, в том числе и о сотнях тысяч убитых и замученных УПА безоружных женщин, детей, пожилых людей.
2. В Украине законом «Об увековечении памяти Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..» уже установлено политическую позицию нашего государства. Согласно закона, все граждане Украины и государственные служащие особенно, обязаны (священный долг, ст.1) уважительно относиться к памяти о Победе, ветеранам войны, реализовывать мероприятия военно-патриотического воспитания, не допускать фальсификации истории, и тому подобное. Более того, ст. 8 Закона установлено, что «Украина неуклонно придерживается взятых международных обязательств по недопущению проявлений фашизма в любой форме на своей территории».
3. Министерство иностранных дел Украины, как орган исполнительной власти, и его чиновники в своей деятельности обязаны выполнять законодательство Украины и поручения Правительства, и Президента.
В нынешней ситуации, очень серьезно сомневаюсь, что было поручение правительства или Президента Украины Януковича В.Ф. — не поддерживать резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН.
Поэтому, в связи с вышеизложенным, как народный депутат Украины я обращусь к премьер-министру Украины Азарову Н.Я. с просьбой при определении кандидатуры нового министра иностранных дел Украины дать ему поручение провести служебную проверку относительно мотивов и оснований не голосования Украины за Резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН против нацизма; привлечь чиновников виновных в нарушении отечественного законодательства, международных обязательств и нанесении ущерба международному имиджу Украины.
Народный депутат Украины, сопредседатель Международного антифашистского фронта Вадим Колесниченко

http://www.cominformua.com/index.php/razdeli/antifashistskij-komitet-ukrainy/item/1263-yanukovich-proslavlyaet-natsizm?

Просмотров: 498 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0