Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 24 » Коммунисты представляют антикризисную программу Компартии в Европе
12:51
Коммунисты представляют антикризисную программу Компартии в Европе

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко представил европарламентариям в Страсбурге Антикризисная программа КПУ.
По словам лидера КПУ, необходимость такого шага продиктована «заговором молчания» - игнорированием олигархическими СМИ любой информации о программе.
Напомним, еще 7 апреля коммунисты при полном аншлаге журналистов на пресс-конференции представили свою антикризисную программу. Стоит отметить, что на сегодняшний день это первый и единственный антикризисный программный документ. По итогам пресс-конференции через две недели никакой реакции ни со стороны власти, ни со стороны журналистов не было.
Петр Симоненко считает, такая ситуация приводит к мысли о том, что с кризисом никто бороться не собирается, что кризис нужен власти и олигархам как инструмент для решения своих задач, для решения задач внешних кураторов Украины.
«Об этом прямо свидетельствуют губительны для экономики и государства действия правительства, отсутствие у власти собственной антикризисной программы и нежелание использовать то, что предлагает Компартия», - подчеркнул он.
Скорее всего, продолжил лидер украинских коммунистов, антикризисная риторика и программы от различных политических партий, в том числе и провластных, появятся как всегда накануне выборов.
«Когда возникнет необходимость создать впечатление, что власть думает об интересах страны и граждан. Такие программы будут представлять собой список обещаний, которые будут благополучно забыты на следующий день после выборов », - добавил лидер КПУ.
В связи с этим презентация программы КПУ в Европе, по мнению Петра Симоненко, абсолютно логична: «Если в стране Антикризисная программа никому не нужна, может быть, она заинтересует Европу. Поскольку Европа заинтересована в выходе Украины из кризиса ».
Иначе, отмечает лидер Компартии, Европа встанет перед необходимостью бесконечно оплачивать украинский кризис, связанный с ней экономические и гуманитарные проблемы.
«Европа получит из Украины неконтролируемый поток беженцев и нелегальных трудовых мигрантов, поскольку экономический кризис приведет к существенному сокращению рабочих мест в Украине», - предположил политик.
В то же время, как отметил Петр Симоненко, у Европы есть все рычаги заставить украинскую власть не только говорить о необходимости реформ, но и разработать пошаговую программу антикризисных действий.
Кстати, стоит отметить, это только в Украине олигархические СМИ лепят из коммунистов образ террористов и сепаратистов. Европе хорошо известны мирные предложения, которые ранее представлял Петр Симоненко. Теперь Европа увидит и экономическую составляющую позиции КПУ.
Лидер украинских коммунистов заявил, что он рассчитывает на поддержку Антикризисной программы со стороны достаточно мощной фракции левых в Европарламенте.
«Европе важно показать, что в Украине есть силы, готовые покончить с кризисом и войной. Поэтому не случайно, как и в случае с мирным планом КПУ по Донбасса, европейские левые проявляют гораздо больший интерес к предложениям, поступающим от оппозиционных сил, чем в Украине. Наверное, потому, что европейские политики прекрасно понимают - то, что происходит в Украине, затрагивает и интересы европейских стран », - подытожил Петр Симоненко.
 
http://ua.golos.ua/

Просмотров: 393 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0