Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 22 » Люди получают лишь половину ЖК-услуг, за которые платят - Е. Волынец
14:19
Люди получают лишь половину ЖК-услуг, за которые платят - Е. Волынец
волынец 21 января. УНН. Очень часто люди получают лишь половину тех жилищно-коммунальных услуг, за которые исправно платят. Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат от фракции КПУ, член парламентского комитета по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики Евгений Волынец.
Парламентарий отметил, что в формировании тарифов на услуги в сфере ЖКХ часто присутствует коррупционная составляющая.
"Здесь идет привязка и к газу, и к тому, у кого эти услуги покупаются ... Часто до 50% того, что закладывается в тарифы за жилищно-коммунальные услуги, не выполняется. Обычно это озеленение, уборка придомовой территории, влажная уборка подъездов и т.п.", - отметил парламентарий.
Кроме того, как пояснил парламентарий, часто списываются средства под статьи вроде "Консультация с жителями дома по поводу подогрева горячей воды".
Е. Волынец довольно скептически относится к эффективности недавно заявленной правительством инициативы о том, что следует установить жесткий контроль за формированием тарифов за жилищно-коммунальные услуги.
"Мы уже не первый год слышим о том, что тарифы на услуги в сфере ЖКХ следует взять под контроль, и от этого правительства мы уже слышали. Но я почему-то не верю, что что-то изменится. Я считаю, что это просто громкие заявления, и не более", - подчеркнул он.
По мнению Е. Волынца, для наведения порядка в сфере ЖКХ следует, прежде всего, создать условия, при которых все стороны (государство, производитель услуг, потребитель этих услуг) были бы заинтересованы в соблюдении законодательства.
Напомним, недавно премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости жесткого контроля за формированием тарифов на ЖКХ
http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/588030-lyudi-poluchayut-lish-polovinu-gek-uslug,-za-kotorye-platyat---e.-volynets
Просмотров: 594 | Добавил: kpu-putivl | Теги: ЖКХ, Путивль КПУ, Волынец | Рейтинг: 0.0/0