Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Обращение к Президенту Украины
12:13
Обращение к Президенту Украины
пенсияУчастники пленума Сумского областного комитета КПУ обратились к Президенту Украины
Участники пленума, который состоялся 27 августа, Сумского областного комитета Компартии Украины обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой ветировать принятый Верховной Радой Украины Закон Украины № 7455 «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы».
Уважаемый Виктор Федорович!
      Мы, участники  пленума Сумского обкома Компартии Украины, от имени коммунистов орденоносной партизанской  Сумщины, обращаемся к Вам с убедительной просьбой : ветировать, принятый Верховной Радой Украины Закон Украины № 7455 «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы».
         Мы считаем, что основные положения этого Закона - по повышению пенсионного возраста, увеличению трудового стажа для назначения и перерасчета пенсий работающих пенсионеров - грубо нарушают требования статьи 22 Конституции Украины, предусматривающее, что при принятии новых законов не допускается сужения содержания объема существующих прав. Поэтому, в случае его принятия, можно прекратить все разговоры об Украине как о правовом государстве.
         Мы считаем антигуманным повышение пенсионного возраста, так как огромное количество граждан не доживают даже до нынешнего пенсионного возраста.
         Результатом такой реформы станет значительный рост безработицы среди молодежи. А ссылки на нехватку средств в бюджете Пенсионного фонда выглядят открытым издевательством над пенсионерами по сравнению с растущими состояниями украинских олигархов.
         Коммунисты Сумщины твёрдо уверены, что Пенсионный фонд нужно наполнять путём выведения из тени заработной платы на многих предприятиях, путём создания новых рабочих мест и повышения заработной платы до европейского уровня, с одновременным вводом налога на роскошь и прогрессивной ставки налога на доходы физических лиц.
         Не преодолев тотальной бедности, не возродив отечественную экономику, не уничтожив коррупцию, государство не решит проблему достойного пенсионного обеспечения граждан Украины.
         Согласно ст. 5 Конституции Украины «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ». Народ осуществляет власть непосредственно  через органы государственной власти и органы местного самоуправления». В связи с этим мы обращаемся к Вам – гаранту Конституции Украины – по вышеуказанному вопросу.
Просмотров: 767 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Путивльский РК КПУ | Рейтинг: 0.0/0