Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » ОБРАЩЕНИЕ МОЛОДЁЖИ СТРАН СНГ!
13:46
ОБРАЩЕНИЕ МОЛОДЁЖИ СТРАН СНГ!
Молодежь стран СНГ за Евразийский Союз! 

Участники VII Евразийского молодежного лагеря-форума "Крым. Донузлав – 2013" обратились с открытым письмом к президентам России, Украины, Белоруссии и Молдовы
25 июня 2013 года участники VII Евразийского молодежного лагеря-форума "Крым. Донузлав – 2013" приняли обращение к главам государств-участников СНГ, представители которых принимают участие в работе молодежного лагеря-форума.
В своем письме к президентам России, Украины, Белоруссии и Молдовы участники (курсанты) молодежного лагеря-форума соотечественников в Крыму в частности отметили:
" Мы, участники VII Евразийского молодежного лагеря-форума "Крым. Донузлав – 2013", представители 25 регионов Украины, Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Молдовы, Приднестровской Молдавской Республики, Республики Южная Осетия, слушая лекции и обсуждая с преподавателями и экспертами вопросы, связанные с развитием реинтеграционных процессов на постсоветском евразийском пространстве, решили обратиться к Вам с открытым письмом, в котором хотим выразить свое стремление к развитию современных форм сотрудничества между нашими народами и государствами.
Несмотря на произошедшие в 1991 году события, спровоцировавшие распад СССР и положившие начало самостоятельному развитию республик бывшего Советского Союза в формате СНГ, взаимоотношения между нашими братскими народами по-прежнему характеризуются сознанием нашей глубокой духовной и культурно-исторической общности, взаимного притяжения, что открывает значительные возможности для развития сотрудничества между государствами-участниками СНГ в процессе строительства современного Евразийского Союза.
Мы считаем, что, на фоне происходящих в мире процессов глобальной конкуренции, продолжающегося мирового экономического кризиса, строительство на базе государств-участников СНГ современного Евразийского Союза как формы конфедеративного объединения государств, усиливающих свой совокупный потенциал в результате тесного политического и экономического взаимодействия, должно стать абсолютным приоритетом для политических лидеров России, Украины, Белоруссии, Молдовы и других государств-участников СНГ.
Мы полагаем, что строительство Евразийского Союза будет способствовать политическому урегулированию вопросов, связанных с существованием "непризнанных" государств, образовавшихся в результате распада СССР.
Мы выражаем обеспокоенность ростом националистических, неонацистских и профашистских сил в странах СНГ.
Мы решительно выступаем против осквернения и разрушения памятников советским воинам-освободителям, попыток реабилитации фашизма и коллаборационизма.
Мы говорим о том, что Победа в Великой Отечественной войне была завоевана в результате героических усилий всех народов Советского Союза. Каждый народ СССР внес свою достойную лепту в Победу над фашизмом!
Принимая участие в работе VII Евразийского молодежного лагеря-форума "Крым. Донузлав – 2013", который проходит под лозунгом: "Молодежь СНГ – вместе в XXI век!", мы благодарим за поддержку в организации лагеря-форума Министерство иностранных дел Российской Федерации, Фонд "Русский мир", Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, Институт стран СНГ, Компартию Украины, ЛКСМ Украины, ВМОО "Молодые регионы",   КРО Партии "Русский блок", КРО Партии "Союз".
Мы выражаем готовность активно способствовать развитию сотрудничества между молодежными организациями государств-участников СНГ. С этой целью мы планируем развивать инициативу, связанную с ежегодной организацией в Крыму молодежного лагеря-форума в качестве евразийского молодежного реинтеграционного проекта.
Мы надеемся, что наша инициатива получит поддержку со стороны представителей государственных органов Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь, Республики Молдовы и других государств-участников будущего Евразийского Союза".

http://www.cominformua.com/index.php/razdeli/slovo-pravdu/item/1719-obraschenie-molodyozhi-stran-sng
Просмотров: 517 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0