Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 22 » ПАМЯТИ ТОВАРИЩА
13:42
ПАМЯТИ ТОВАРИЩА
БокатовПосле тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни ветеран педагогического труда, ветеран партии, участник боевых действий в Великой Отечественной войне Бокатов Виктор Михайлович.
В.М. Бокатов родился в 1922 году. Трудовую деятельность начал с 1939 г., с должности воспитателя Путивльского детдома. В 1940 г. был призван в армию. Так как вскоре началась Великая Отечественная война, то Виктор Михайлович встал в строй защитников Родины, и демобилизовался только в 1946 г. в звании капитана. Служил в штурмовой авиации. Награжден орденом Красной Звезды и 6-ю боевыми медалями. Вернувшись домой снова приступил к своему призванию – педагогическому труду. Работал учителем в Пересыпской школе, потом – на партийной работе. Коммунистом он стал в опаленный войной 1943 год. С 1964 г. возглавлял педколлектив школы-интерната, а в 1967 г. был назначен на должность заведующего путивльским районным отделом образования. На этом ответственном посту зарекомендовал себя умелым и инициативным руководителем, требовательным и справедливым. Большое внимание Виктор Михайлович уделял укреплению материальной базы школ города и района. За годы его руководства образованием Путивльщины были введены в строй 2 школы и 10 дошкольных учреждений. Неустанно стремился В.М. Бокатов и к совершенствованию подбора и расстановки учительских кадров.
Он также проводил очень большую общественную работу: возглавлял районное общество «Знание», был членом обкома профсоюза работников просвещения, членом бюро Путивльского РК КПУ
Благодаря своим высоким человеческим качествам, профессионализму и самоотдаче Виктор Михайлович всегда пользовался огромным уважением и непререкаемым авторитетом. Его любили и подчиненные, и дети. Выйдя на пенсию, он активно и плодотворно участвовал в ветеранском движении.
В.М. Бокатов был награжден орденом Трудового Красного Знамени, знаком «Отличник образования СССР», многочисленными грамотами.
Память об этом прекрасном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.
Путивльский РК КПУ

Просмотров: 640 | Добавил: kpu-putivl | Теги: ветеран партии, Бокатов, Путивль КПУ, РОНО | Рейтинг: 0.0/0