Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 28 » Партийная жизнь.
11:51
Партийная жизнь.
 15 февраля 2013 года в Путивльском районном Комитете Компартии Украины состоялось совещание секретарей первичных партийных организаций. Вел совещание первый секретарь Путивльского районного Комитета Компартии Украины Ковтун Николай Трофимович. На совещании были рассмотрены вопросы партийной работы первичных партийных организаций, а именно: рост рядов первичных партийных организаций, оплата членских партийных взносов, подписка на периодическую печать, идеологическая и массово- политическая работа. 
 В своем выступлении, Николай Трофимович сказал, что задание вышестоящих организаций по росту рядов районная партийная организация выполняет (10% от состава районной партийной организации). За 2012 год принято в члены партии 17 коммунистов при плане 15. Но ростом рядов партии занимаются не все первичные партийные организации. Так за 2012 год не принято ни одного коммуниста в первичных партийных организациях сел: Б- Лежачи, Червоное Озеро, Чернобровка. Причина одна, не понимание важности этого вопроса секретарями этих первичек.  Прием в партию за 2012 год в количестве 15 коммунистов осуществили первичные партийные организации: РК КПУ «Сафоновское», «Водоканал», Мануховская и Октябрьская.
 Уплата партийных взносов. В этом вопросе также имеются  нарушения Устава КПУ в части своевременной уплаты и размера уплаты. 
 В вопросе подписки на периодическую печать мы с заданием справляемся. Как недостаток следует отметить – это одному подписчику выписывают по несколько экземпляров газет. Наша задача охватить подпиской большее количество жителей Путивльского района.
 По каждому из обсуждаемых вопросов были поставлены задачи, направленные на устранение недостатков.
 В совещании  принял участие и выступил первый секретарь Сумского областного Комитета партии Даниленко В.А.  Владимир Андреевич, проинформировал о работе областной партийной организации, поставил задачи перед районной партийной организацией. Особое внимание было обращено на недостатки в работе с молодежью, на отсутствие в районе комсомольской организации, привел пример хорошей работы в этом вопросе у наших соседей Глуховском районном и городском Комитетах Компартии Украины. Владимир Андреевич, дал исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. 

Путивльский РК КПУ 

Просмотров: 554 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0