Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 23 » Петр Симоненко: Как спасти Украину от гражданской войны
14:27
Петр Симоненко: Как спасти Украину от гражданской войны
Компартия Украины выражает искренние соболезнования в связи с трагической гибелью людей во время спровоцированных ультрарадикальными экстремистами вооруженных столкновений на улице Грушевского в Киеве.
Ответственность за эти смерти, за пролитую кровь и насилие в равной мере ложится на власть, которая довела страну и народ до «ручки», на лидеров так называемой оппозиции и ультраправых неонацистских группировок, боевиков националистических организаций и зарубежных политиков,  призывавших людей к «радикализации протестов» и «борьбы до победного конца».
Мы требуем от власти и лидеров Майдана немедленно убрать с улиц Киева, свезенных со всей страны  боевиков и криминал, прекратить силовые действия, обеспечить невмешательство во внутренние дела Украины иностранных держав и их представителей и сесть за стол переговоров. 
Всякие попытки создания параллельных неконституционных структур власти как то «Народная Рада», «временный президент» и тому подобных, только усилят противостояние и создадут реальную угрозу перерастания конфликта в гражданскую войну. Одна часть населения будет поддерживать действующую власть, а другая - самопровозглашенную так называемой оппозицией, что неминуемо приведет к окончательному расколу Украины.

Компартия готова представить конкретные предложения по урегулированию ситуации. 

Мы считаем необходимым: 

1. Объявить Всеукраинский референдум по вопросу определения внешнеэкономического курсаинтеграции Украины.

2. Провести политическую реформу, ликвидировать институт президента и установить парламентскую республику, значительно расширить права территориальных громад.

3. Принять новое избирательное законодательство и вернуть пропорциональную систему выборов народных депутатов Украины.

4. С целью преодоления управленческого хаоса и обеспечения жесткого контроля над властью и политиками, учредить независимый гражданский орган - «Народный контроль», наделив его самыми широкими полномочиями.

5. Провести судебную реформу и ввести институт выборности судей.

Компартия обращает внимание на то, что с самого начала мы предупреждали: отказ от демократических механизмов решения общественных противоречий, запрет на проведение Всеукраинского референдума, организованный властью совместно с так называемой оппозицией, может обернуться катастрофой.
Поэтому, пока не поздно, пока еще сохраняется возможность мирного урегулирования политического кризиса, мы призываем осудить экстремизм, мы призываем людей остановиться, не поддаваться на провокации и требовать проведения конструктивных переговоров с участие Президента, лидеров политических сил и общественных организаций. 

Компартия Украины заявляет, что иной возможности остановить эскалацию насилия и спасти страну нет!

Просмотров: 420 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0