Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 11 » Петр Симоненко: Правительство пытается ликвидировать существующие льготы и получить право самостоятельно определять их уровень
15:45
Петр Симоненко: Правительство пытается ликвидировать существующие льготы и получить право самостоятельно определять их уровень
"Правительственный законопроект 9127" О гарантиях государства по исполнению судебных решений ", принятый олигархическими фракциями ВР за основу, никак не соответствует своему названию и свидетельствует о несостоятельности власти обеспечить выполнение социальных обязательства" язань государства перед своими гражданами и тех обещаний, которые давались людям на выборах. Фракция Компартии не голосовала за этот законопроект и никогда не проголосует ". Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.
"Законопроект 9127, - убежден Петр Симоненко, - существенно сужает права граждан и противоречит Конституции Украины. В этом законопроекте нет ни слова о гарантиях государства по исполнению судебных решений, однако предлагает внести изменения в такие законы, как «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста", "О жертвах нацистских преследований", "О детях войны" , "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС", к основам законодательства о горно дело, культуру, законы о милиции и прокуратуре, другие законы Украины, направленные на социальную защиту простых граждан ".
Петр Симоненко подчеркнул, что, протягивая закон 9127, Правительство пытается ликвидировать существующие льготы (скидки за жилье и коммунальные услуги, надбавки к пенсиям, размеры денежного вознаграждения) и получить право самостоятельно определять их уровень. На практике это означает отмену в Государственном бюджете так называемых "защищенных статей", свертывание почти всех социальных программ.
"Перечень законов, в которые предлагается внести изменения, неслучайно ведь именно за невыполнение этих законов граждане чаще всего обращаются в суд и выигрывают иски против государства", - заявил Петр Симоненко.
Лидер коммунистов напомнил, что в свое время олигархически националистическая власть уже прибегала к подобным уловкам, когда через Государственный бюджет прекращалась действие многих социальных законов.
"Тогда нам удалось отстоять права людей и Коституцийний Суд вынес решение, которым признал это незаконным", - сказал Петр Симоненко, - "Именно поэтому, в случае окончательного принятия законопроекта 9127" О гарантиях государства по исполнению судебных решений ", Компартия будет обращаться с представлением в Конституционный Суд и требовать отмены этого антисоциального закона ".
Симоненко также отметил, что отсутствие средств в госбюджете не может быть оправданием за невыполнение законов.
"Несостоятельность сформировать бюджет и определить источники его наполнения таким образом, чтобы выполнить все социальные обязательства" Обязательства государства перед своими гражданами - это вина власти и за это должны отвечать те, кто при власти, а не простые граждане ", - заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

Пресс-служба
http://www.kpu.pl.ua/
Просмотров: 618 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0