Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 8 » Петр Симоненко: Социальные инициативы Президента – это результат борьбы коммунистов за права трудящихся
16:33
Петр Симоненко: Социальные инициативы Президента – это результат борьбы коммунистов за права трудящихся
"Те социальные инициативы, которые сегодня озвучил Президент Украины на заседании Кабинета Министров, – это результат активной борьбы коммунистов и наших сторонников за права трудящихся. Мы заставили власть пойти на эти уступки.  Заставили массовыми и системными протестными акциями во всех регионах нашей страны. Заставили, развернув общенациональные проекты, такие, как "Работа. Защита. Зарплата” и "Контроль. Порядок. Справедливость”, направленные на формирование системы народного контроля за соблюдением прав и свобод человека труда. Мы разработали и представили обществу реальную Антикризисную программу, внесли на рассмотрение Верховной Рады пакет необходимых законопроектов”,  - заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.
В то же время Петр Симоненко отметил, что предложенные властью меры недостаточны и несправедливы, так как охватывают далеко не все категории граждан Украины, требующих социальной защиты со стороны государства.
"С другой стороны, меры по усилению социальной защищенности населения не должны превратиться в очередные пустые предвыборные обещания. Мы, со своей стороны, будем жестко контролировать их выполнение властью”, – сказал лидер КПУ.
Кроме того, Петр Симоненко отметил, что озвученные Президентом меры не решают главной проблемы – справедливой оплаты за справедливый труд.
"Сегодня при европейских ценах на товары и услуги, зарплаты в Украине далеки от европейских. Поэтому, Компартия требует немедленного повышения зарплат и пенсий при жестком государственном контроле за уровнем цен и тарифов. Это касается не только лекарств, но и продуктов питания, товаров первой необходимости, коммунальных и транспортных услуг. "Ножницы” между ценами и зарплатами должны быть ликвидированы”, – заявил Петр Симоненко.
Отдельно лидер Компартии остановился на проблеме, касающейся арендной платы за земельный пай.
"Наша позиция по этому вопросу предельно ясна и справедлива – минимальная арендная плата за земельный пай не должна быть меньше, чем минимальная заработная плата”, – убежден Петр Симоненко.

Пресс-служба

http://www.cominformua.com/
Просмотров: 604 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0