Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Писатель нашего края.
12:28
Писатель нашего края.
   27 сентября 2013 года состоялась  встреча со старшеклассниками второй общеобразовательной школы  города Путивль. Встреча была посвящена празднованию 90 -летия со дня рождения выдающегося украинского  писателя, литератора, публициста Александра Александровича Сизоненка.
   На сегодняшний день, к большому сожалению, в школьной программе нет этого писателя, писателя с большой буквы, испытавшего на себе все тяготы военного времени и поэтому Путивльский  районный комитет Коммунистической партии Украины взял на себя задачу ознакомить школьников с этим замечательным писателем с нелегкой судьбой, стойким мужеством и отвагой.
    Будучи юношей, прямо из-за школьной скамьи  в 1941 году он и его сверстники пошли воевать за свою Родину, и многие его произведения основаны на подлинных событиях того времени.
   Большое значение в его творчестве имели  рассказы и повести о войне.  Множество поколений воспиталось в патриотическом духе благодаря книгам А. А. Сизоненка. Но этих рассказов на сегодняшний день нет даже в школьных библиотеках. Нашла я эти книги только лишь в центральной городской библиотеке.
   Дети с удовольствием слушали мой рассказ о знаменитом  писателе, рассматривали книги, смотрели демонстрацию слайдов. Некоторые даже сделали себе пометочку о писателе и названии его книг для того, чтобы впоследствии их можно было найти и взять в городской библиотеке. Очень было приятно видеть то, что детей заинтересовали эти рассказы и я надеюсь, что в будущем творчество такого выдающегося писателя, как Александр Сизоненко и его захватывающие рассказы будут все-таки внесены в школьные программы.

Л.Ю.Мамыкина, секретарь по идеологии Путивльского РК КПУ.
Просмотров: 682 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 5.0/1