Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Президент Янукович, почетный председатель партии Регионов отказал в присвоении г. Путивль звания «Город партизанской славы».
11:25
Президент Янукович, почетный председатель партии Регионов отказал в присвоении г. Путивль звания «Город партизанской славы».
Город Путивль является колыбелью партизанского движения не только на Сумщине, но и в Украине. Так было, так и есть на протяжении 67 лет после окончания Великой Отечественной войны. Жители города и района считают его городом партизанской славы. Поэтому чтобы город Путивль приобрел государственный статус «Город партизанской славы» фракция Коммунистической партии в Верховном Совете Украины выступила с такой инициативой. Народным депутатом Украины, первым секретарем Сумского ОК КПУ Даниленко В.А. был направлен запрос к Президенту Украины Януковичу о присвоении городу Путивль звания «Город партизанской славы» в честь 125-летия С.А. Ковпака с учетом его выдающихся заслуг в победу советского народа в Великой Отечественной войне. За направление данного депутатского запроса к Президенту Украины проголосовало 238 народных депутатов.
В своем депутатском запросе Владимир Даниленко говорит о том, что сегодня это небольшой провинциальный городишко с населением до 16 тыс. человек, является районным центром Сумской области. Оказавшись в стороне от железной дороги, город не имеет тяжелой промышленности. Предприятия, которые работали в советское время, остановлены и развалены. Такие города обычно называют малыми. Но именно эти малые города сохраняют для будущих поколений нашу большую историю. Путивль имеет неофициальный статус «Город партизанской славы». Этот статус есть гордостью жителей города Путивль, кроме того является примером в воспитании подрастающего поколения на подвигах соотечественников. При этом Владимир Андреевич обращает внимание .да то, что в соответствии п. 25 части первой статьи 106 Конституции Украины Президент Украины награждает государственными наградами, устанавливает президентские отличия и награждает ими.
Присвоение городу Путивль статус «Город партизанской славы» Вы не только решаете вопрос исторической справедливости, но и заслуженно оцените бессмертный подвиг ее защитников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы, сохраните в памяти благодарных потомков, сказал в депутатском запросе народный депутат Владимир Даниленко был уверен, что после обещаний Президента посетить колыбель партизанского движения в 2011 г. он обязательно удовлетворит просьбу народного депутата и жителей города Путивль, которые своим патриотическим духом показывают всей Украине, что настоящие герои - это люди, которые не жалея собственной жизни освобождали страну, от фашистских оккупантов.
Но к сожалению надежда не сбылась. Президент Янукович отказал в присвоении г. Путивль звания «Город партизанской славы».
Президент считает, что если при въезде в Сумскую область стоит памятный знак «Область партизанской славы» то это в полной мере удовлетворяет подвиг тысяч
людей, которые вели борьбу совместно с дважды Героем Советского Союза Сидором Ковпаком.
Уважаемые Путивляне! По данной логике теперь каждый город Сумской области является городом партизанской славы. Но ведь это не так. Данный ответ, в который раз подтверждает, что партии власти ветераны, партизаны необходимы только тогда, когда приближаются выборы, а в другие часы есть дела поважнее. Например, отмена необходимых поездов, уменьшение социальных выплат, отказ от социальных обязательств, принятие пенсионной реформы, повышение цен и тарифов и т.д.
Уважаемые Путивляне! Стоит подумать за кого проголосовать на предстоящих парламентских выборах 28 октября 2012 года.
В Украине есть только одна партия, которая защищает интересы трудового народа название ей - Коммунистическая партия Украины. 21 год так называемой независимости принес только страдания для украинского народа. Так дальше жить нельзя! На выборах 28 октября 2012 года голосуй за представителей Коммунистической партии Украины.

Просмотров: 693 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0