Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » "РЕФЕРЕНДУМУ - ДА!" - НАРОД УКРАИНЫ
12:02
"РЕФЕРЕНДУМУ - ДА!" - НАРОД УКРАИНЫ
Украинцы сказали «да» референдуму по вступлению в Таможенный союз

В воскресенье, 8 сентября 2013 года, в Киеве на стадионе «Спартак» состоялось собрание граждан Украины по вопросу проведения всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления Украины в Евразийское экономическое сообщество. Собрание состоялось, не взирая на организованную властью информационную блокаду, не смотря не попытки политических марионеток с помощью судов его запретить. Об этом заявил секретарь ЦК Компартии Украины Георгий Буйко.
Как сообщил коммунист, в работе собрания приняли участие более 2,5 тысяч человек, представлявших все регионы Украины. «Приехавшие в столицу люди были делегированы участниками собраний, которые прошли во всех областях Украины, а также в Киеве и Севастополе. Именно им было доверено выразить волю миллионов украинцев за проведение всеукраинского референдума. Кстати, по оценкам социологов вступление Украины в евразийское экономическое сообщество поддерживает 52% украинцев» – отметил Георгий Буйко.
«Для нас было важно на этом собрании, - продолжил секретарь ЦК КПУ, - провести его в строгом соответствии с буквой закона, зная намерения евроинтеграторов любой ценой его сорвать. Поэтому по ходу собрания мы неоднократно задавали вопросы представителю ЦИК о соответствии наших действий процедуре, выписанной в законе. У представителя ЦИК замечаний не было. Все решения собрания были зафиксированы представителем Центризбиркома Юрием Донченко. А это означает то, что ЦИК должен определить сроки начала сбора подписей за проведение референдума», - добавил Георгий Буйко.
Участники собрания, по его словам, приняли единогласное решение о необходимости проведения всеукраинского референдума по народной инициативе о вступлении Украины в Евразийское экономическое сообщество. Были решены и другие вопросы: сформирован персональный состав инициативной группы по проведению референдума, утверждена формулировка вопроса   всеукраинского референдума.
«Нам важно добиться того, чтобы впервые в истории Украины состоялся действительно всенародный референдум и по инициативе народа. Тем более по такому вопросу, который затрагивает судьбы миллионов и миллионов украинцев. И от этой позиции мы не отступим. Кроме того, пытаясь помешать проведению референдума, власть своими же руками разрушает миф, что народ хочет интеграции в Европу. Успешное же проведение собрания в Киеве показало, что вопреки всем расхожим домыслам украинцы за референдум. Украинцы сами хотят выбрать вектор внешнеэкономической интеграции страны», - подытожил Георгий Буйко.

http://www.cominformua.com/index.php/razdeli/tribuna-cominform/item/1809-referendumu-da-narod-ukrainy
Просмотров: 516 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0