Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 3 » РЕЗОЛЮЦИЯ
11:39
РЕЗОЛЮЦИЯ

 Митинга трудящихся г. Путивль и района, посвященный Дню Международной солидарности трудящихся – 1 Мая.

г. Путивль 1.05.2012г.

После распада Советского Союза День Международной солидарности снова из праздника превращается в день борьбы всех категорий населения за свои права.

        Мы, участники митинга, заявляем о своей решимости, бороться за восстановление социальной справедливости.

         При Социализме трудящимся были предоставлены надежные социальные гарантии, а целью экономики было удовлетворение общественных потребностей населения. Сейчас народ оказался беззащитным перед четко продуманной экономической системой олигархов.

         За годы так называемой «независимости» или как еще можно назвать «эры олигархии» в Украине, Советская система социальной защиты, образования, охраны здоровья, науки и культуры превращены в заложников и идеологов агрессивного национализма. Общественная мораль растлевалась пропагандой национальной ненависти. Экономика страны загнана в глубокую депрессию.

         Мы, участники митинга, собрались здесь, для того, чтобы во весь голос сказать, что в условиях нынешнего социально-экономического кризиса солидарность как никогда нужна трудовому народу Украины. Все мы страдаем от нищеты и безысходности, которые усиливаются с каждым днем. Рабочих выбрасывают на улицу, у крестьян отнимают землю, мелких предпринимателей облагают непомерными поборами, учителей и врачей превращают в нищих, пенсионеров оставляют без куска хлеба, молодежь лишают возможности учиться.

 

Мы, участники митинга, решительно требуем:

 

От Президента Украины, Кабинета Министров, Верховного Совета:

1.     Обеспечить государственную политику преодоления бедности и повышения качества жизни граждан гарантированным финансированием социальных статей бюджета.

2.     Законодательно обеспечить повышение трудовых доходов граждан. Определить зарплату в себестоимости продукции на уровне не ниже 60%.

3.     Предоставить трудящимся защиту от незаконных увольнений, привлекать к ответственности руководителей, нарушающих трудовые соглашения.

4.     Ввести прогрессивный налог на доходы, недвижимость и предметы роскоши.

5.     Установить мораторий на повышение цен, тарифов, услуг, медикаментов.

6.     Установить четкие ограничения на цены товаров первой необходимости, лекарства, услуги транспорта и связи.

 

7.     Обеспечить защиту от вандализма по отношению к памятникам истории, культурного наследия.

8.     Установить объективную систему фиксирования безработных и эффективную организацию государственной поддержки их трудоустройства.

9.     Предоставить молодежи бесплатное образование, достойную профессию, гарантированное рабочее место. Обществу – процветание!

 

От Районной администрации, районного и городского советов:

 

1.     Обеспечить качественное обслуживание жителей многоэтажных домов услугами жилищно-эксплуатационной конторой.

2.     Установить мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в связи с низким прожиточным уровнем жителей Путивльского района.

3.     Обеспечить безусловное выполнение Закона «О жилищно-коммунальных услугах». Оплата за жилищно-коммунальные услуги должна производиться за выполненную работу с подтверждением о выполненной работе старшим по дому.

 

Мы призываем все трудовые коллективы, профсоюзные организации, общественные силы, всех сознательных и ответственных граждан Украины объединиться в борьбе за идеалы интернационализма и социалистической справедливости, за достойную жизнь для тех, кто своим трудом создает материальные и духовные ценности, поддержать Коммунистическую партию Украины.

Победа станет итогом нашей совместной борьбы!

Трудящиеся Путивльщины, объединимся в борьбе за свои права и достойную жизнь.

            Да здравствует День Международной солидарности трудящихся!!!

 

Вместе мы сила!

Без борьбы нет победы!

Вернем страну народу!

                                                                                                                            Участники митинга


Просмотров: 717 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0