Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 22 » С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
12:06
С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с 95-й годовщиной Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Созданные Советской властью и Коммунистической партией под руководством В. И. Ленина в январе-феврале 1918 года молодые Рабоче-крестьянская Красная Армия и Рабоче-крестьянский Красный Флот в кровопролитных боях отстояли завоевания Великого Октября в гражданской войне, развязанной буржуазией при поддержке интервентов 14 государств, и обеспечили создание первого в мире государства рабочих и крестьян.
Советские Вооруженные Силы заслуженно пользовались всенародной любовью, а защита Отечества и воинская служба были священным долгом и почетной обязанностью каждого гражданина.
«Народ и армия едины» – этот лозунг стал смыслом жизни многих поколений советских людей. Лучшие полководцы ХХ века – Г. К. Жуков, К. К. Рокоссовский, А. М. Василевский, И. С. Конев, Н. Ф. Ватутин и другие – выходцы из гущи народа, как и простой советский солдат, вместе проливали кровь, проявляя массовый героизм и самопожертвование во имя будущего своего народа и любимой Родины.
Главными условиями победы советского народа в Великой Отечественной войне стали власть Советов, социалистическая экономика, единство народа и армии, руководство Коммунистической партией во главе с И. В. Сталиным, моральный дух солдата-освободителя.
В послевоенные годы именно непобедимые и легендарные Вооруженные Силы СССР хранили мир на планете, сдерживали аппетиты новых агрессоров и обеспечивали военно-стратегический паритет двух мировых систем.
После преступного разрушения Советского Союза и реставрации капитализма буржуазно-олигархический режим в Украине стал на путь целенаправленного разрушения Вооруженных Сил и подрыва авторитета профессии «Родину защищать».
Военно-промышленный комплекс страны подвергся жесточайшему расчленению и приватизации, тотальному разворовыванию путем его искусственного банкротства и распродажи за бесценок.
Военная служба из почетной обязанности, школы мужества, физической и нравственной закалки молодежи превратилась в обыденную воинскую повинность. Украинская армия сегодня – это танкист в танке без горючего, летчик без налета, сухопутный моряк, полунищий офицер, оскорбленный боевой генерал, обворованный и униженный ветеран. Десятки тысяч офицеров, ветеранов военной службы до сих пор не имеют надежного жилья. Сегодня сама Армия нуждается в нашей защите.
Убежден, возрождение наших Вооруженных Сил возможно, но оно не в переходе к армии профессионалов-наемников. Достойное будущее Армии и Флота страны напрямую связано с ее социалистическим возрождением. Только народная армия подлинно народной власти сможет вобрать в себя лучшие воинские традиции, а коммунисты, верные Красному Знамени Победы, будут делать все, чтобы обеспечить защитникам Отечества поддержку государства, восстановить в обществе уважение к армии и флоту.
23 февраля – по-настоящему всенародный праздник, потому что он символизирует мужество, патриотизм и величие подвига наших дедов и отцов.

С праздником, дорогие товарищи!

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Желаю вам счастья, здоровья, успехов и мира!

Первый секретарь ЦК Компартии Украины П. Н. Симоненко
Просмотров: 574 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0