Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 19 » С ДНЁМ ПИОНЕРИИ!
22:14
С ДНЁМ ПИОНЕРИИ!
Уважаемые товарищи! Дорогие юные друзья!

19 мая исполняется 90 лет красногалстучной пионерии.

Именно в этот день  в далеком 1922 году было принято решение о создании Всесоюзной пионерской организации, впоследствии начавшей носить имя Ленина.
   Социалистическое государство, как никто в мире  внимательно и бережно относилось к подрастающему поколению. Лозунг – все лучшее детям – был не бумажным призывом, а реально воплощался в жизнь сотнями и тысячами пионерских лагерей, Дворцов пионеров, секций технического творчества, детских железных дорог и многих других прекрасных начинаний юного поколения.
   Всеобщее бесплатное образование, внешкольное воспитание, тысячи пионерских лагерей и детских здравниц, через работу в пионерских отрядах многие мальчишки и девчонки участвовали в тимуровском движении, множестве различных кружков и спортивных секций, поисковых отрядах,  в военно-спортивной игре «Зарница»  – все это способствовало разностороннему развитию  юного поколения.
   В Стране Советов пионер звучал, как первый, как первопроходец. И пионеры действительно были первыми, в труде, учебе и борьбе. Они имели свою сильную организацию – Всесоюзную пионерскую организацию им. В.И.Ленина, со своими Законами, которые призывали быть готовым к борьбе за дело Коммунистической партии и настойчиво стремиться  вперед к поставленным целям. Пионеры участвовали в Великой Отечественной войне, на передовой, в партизанских отрядах, трудовом фронте. Пионерия имеет своих героев – четверо пионеров удостоены звания героя Советского Союза.
   В рядах пионерии побывали миллионы наших сограждан. Сегодня многие помнят гимн пионеров – «Взвейтесь кострами, синие ночи, мы – пионеры, дети рабочих…», часто вспоминают пионерский костер и счастливое детство. То детство, которое для нынешних детей утрачено.
   Сегодня мы, коммунисты и комсомольцы, старшее поколение, родители,  боремся за то, чтобы каждый ребенок имел право на счастливое детство и  всестороннюю поддержку государства.  Для этого необходимо  вернуть страну народу! Ту страну, где семья, дети будут наивысшей ценностью государства!
  Поздравляю пионеров всех поколений, которые неразрывно связывают себя с пионерской организацией, тех, кто и сегодня активно помогает возрождаться пионерской организации, занимается воспитанием подрастающего поколения.

  С праздником! Удачи всем, оптимизма и крепкого здоровья!
  С уважением,

                                                   Первый секретарь ЦК Компартии Украины, председатель фракции
                                                                          коммунистов в Верховной Раде Украины
                                                                                                Петр Симоненко 



Пресс-центр ЦК ЛКСМУ
http://www.cominformua.com
Просмотров: 601 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0