Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 8 » С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
20:22
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Дорогие ветераны!
Уважаемые соотечественники!
Горячо и сердечно поздравляю с Днем Великой Победы!

68 лет минуло с той весны, когда советский солдат водрузил победное Красное Знамя над Рейхстагом. В истории XX столетия не было более героического и славного события, определившего развитие человечества на многие десятилетия вперед и оставившего  неизгладимый след в судьбе  народа Украины, положившего на алтарь Победы миллионы жизней своих лучших сынов и дочерей.
Нет, наверное, в нашей стране семьи, которая не потеряла в те грозные годы Великой Отечественной войны родных и близких, павших смертью храбрых на полях сражений, замученных в гестаповских застенках, подло убитых в спину бандеровской пулей, угнанных в фашистскую неволю.
Защищая социалистическую Родину и спасая человечество от коричневого кошмара, украинцы вместе с другими советскими народами-братьями проявляли чудеса мужества и уверенности в собственной исторической правоте.
Фашисты не учли  главного. Ступив на советскую землю, они впервые за всю мировую историю войн и сражений столкнулись с народом, готовым до последней капли крови сражаться за свою Родину, за свою власть, за свою свободу!
С первых дней войны, в пору поражений и побед, на всех рубежах, на всех фронтах – на земле и в воздухе, в подполье и в партизанских отрядах, в глубоком тылу и во вражеской блокаде коммунисты Страны Советов были в первых рядах защитников Отечества. Единственной привилегией каждого коммуниста было право первым подниматься в атаку и трудиться до седьмого пота. Для всех – от рядового до маршала – одинаково звучал суровый и праведный сталинский приказ: «Ни шагу назад!» Каждый второй коммунист, ушедший на фронт, пал в боях за нашу Советскую Родину.
Тогда, в ту военную пору, советский народ овладел наукой побеждать! Сумел создать новое оружие, способное преодолеть силу врага! Выстоял и победил!
Великая Отечественная война убедительно доказала преимущества социалистической плановой экономики, помноженной на силу духа советских людей. Общество патриотов и интернационалистов, вдохновленных ленинскими идеями и руководимых Коммунистической  партией, не могло не одержать победу над фашизмом.
Добро всегда сильнее зла!
Когда 9 Мая называют праздником со слезами на глазах, это не просто красивые слова. Ведь в нем воплотились и святая память воина об ушедших в Вечность боевых товарищах, и  восхищение внука беспримерным героизмом деда, и горе вдовы, в который раз перечитывающую пожелтевшую от времени похоронку. Воплотилось то неизбывное горе, которое не смогли заглушить прошедшие десятилетия…
День Победы бесконечно дорог всем патриотам, всем антифашистам, всем честным людям. Это действительно народный праздник. Он – на века!
Славные ветераны! Нет слов, способных выразить чувство преклонения перед вашим подвигом! Он бессмертен!
Спасибо, родные, за то, что вы есть!
Солдаты Победы не плачут – гордые и несгибаемые,  как и в 1945 году. Но жизнь ветеранов тяжела, раны болят, а сердца переполняются скорбью и гневом, когда они видят, как националистические подонки  кощунственно покушаются на могилы их боевых побратимов, как глумятся над исторической правдой, как  издеваются над памятью и доблестью павших!
Наследники победителей! Не забудем ни на миг о том, что жить рядом с героями – не только редкое счастье, но и громадная ответственность.
Не позволим последышам предателей-полицаев украсть у воинов-освободителей Победу, во имя которой они презрели смерть, сражаясь за будущее своих детей и  внуков!
Защитим их от равнодушия государства, как они защитили наше будущее от фашизма!
Не позволим  новым захватчикам и грабителям   отобрать наши завоевания, сменить наши знамёна, искоренить наши идеалы, подавить нашу волю и стремление к лучшей жизни!
И пусть 9 мая на «Параде Победителей» в городах и селах наряду с Красными Знаменами Победы в  руках каждого  будут портреты  отцов и дедов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны, защищая свое социалистическое Отечество от фашистских варваров, а также тех, кто не дожил до сегодняшнего Дня Победы! И  пусть этот Парад станет всем напоминанием: Наше дело правое! Победа будет за нами!

Слава советскому солдату-освободителю!
Слава советскому народу-победителю!
Слава ветеранам Великой Отечественной войны!
Вечная память погибшим!
С Днем Победы, дорогие ветераны! Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни!

Первый секретарь
ЦК Компартии Украины,
председатель фракции коммунистов
в Верховной Раде Украины

ПЕТР СИМОНЕНКО

Просмотров: 546 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0