Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Состоялся митинг
14:33
Состоялся митинг
7 ноября 2012 года в г. Путивль состоялся митинг, посвященный 95-й годовщине Великой октябрьской социалистической революции. Выступающие на митинге говорили о всемирно историческом значении Великой Октябрьской революции, говорили что 20 лет капиталистической реставрации в Украине, принесли народу, в том числе и путивлянам, только разочарование и страдания. На митинге была принята резолюция посвященная 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Текст резолюции публикуется ниже.
 
                                           РЕЗОЛЮЦИЯ
       
МИТИНГА ПОСВЯЩЕННОГО 95-й ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
г.Путивль 07.11.2012год

            Великая Октябрьская Социалистическая революция, 95-ю годовщину которой мы отмечаем, означала коренной перелом в судьбах народов мира, стала главным событием XX века. В истории человечества, было немало революций, сыгравших большую роль в судьбах народов, в общественном развитии. Октябрьская революция — и по своему характеру, и по своим историческим последствиям — занимает среди них особое место.
        Она покончила с эксплуатацией человека человеком и положила начало переустройству общества в интересах самих трудящихся. Она открыла эру освобождения рабочего класса, всех людей труда от бедствий, страданий и унижений, порожденных тысячелетним господством угнетателей.
Вырвав из цепи империализма одно из крупнейших его звеньев, Октябрьская революция расколола мир на две противоположные социальные системы, открыла эпоху перехода от капитализма к социализму, эру становления коммунистической цивилизации.
   Великий Октябрь дал всем народам ясную перспективу борьбы, стал могучим ускорителем мирового революционного процесса, мощным стимулом развития международного коммунистического, рабочего и национально-освободительного движения.
   Октябрьская революция показала, как идти к социализму. Взятие власти партией большевиков и утверждение новой формы правления в виде Советов депутатов трудящихся было только первым шагом революции, но шагом важнейшим для дальнейших успехов в политике, экономике и культуре. «Не парламентская республика, - говорил Ленин, - а Республика советов рабочих, батрацких и крестьянских депутатов по всей стране, снизу доверху». Через советы была создана новая, подлинно народная система государственного управления.
В этот великий день, чествуя 95-ую юбилейную годовщину Великого Октября, трудовой народ выражает дань глубокого уважения В.И.Ленину, основателю Коммунистической партии большевиков. В.И. Ленин дал людям равенство, свободу, дал то, чего они были лишены многие годы под гнетом капиталистического строя, показал путь к социализму. Теперь мы всего этого лишены. И как показали недавние выборы, олигархическая власть процветает и дальше. Люди не осознают истинную угрозу капитализма снова и снова отдавая свои голоса за капиталистический режим, от которого нас освободил Ильич, дав людям свободу и равенство.
    Благодаря правлению капитала, вместо процветания мы получили развал производства, дикий рост цен, угнетающую жизненную обстановку.
     Сегодня нас в очередной раз призывают потуже затянуть пояса. Власть националистов и олигархов пытается переложить на плечи трудящихся трудности и невзгоды, порожденные не только кризисом экономики мирового капитализма, но и ее собственной преступной политикой. Миллиардеры хотят решить свои проблемы за счет тех, кого они ограбили!
     Вместо обещанной демократии в стране царит  правовой произвол. Вместо порядка в управлении – хаос.  Вместо укрепления суверенитета Украины –превращение ее в колонию западных стран. Вместо свободы слова – цензура. Вместо духовного подъема – упадок культуры, издевательство над прошлым и попытки реабилитировать фашизм.
      Трудовому народу Украины надоело «подбирать крошки со стола буржуя», постоянно находиться в нищете, чувствовать себя незащищенным и ненужным своей стране.

             МЫ, участники митинга, жители г. Путивль и района, ТРЕБУЕМ:
От нынешней власти:
1. Положить конец разграблению Украины олигархическими кланами. С этой целью национализировать стратегические отрасли промышленности, которые должны служить всему народу, а не кучке эксплуататоров. Не допустить распродажи родной земли.
2. Поставить под государственный контроль цены на продовольствие, предметы широкого потребления и коммунальные тарифы. Ввести всеукраинскую систему народного контроля.
3. Предоставить русскому языку статус второго государственного.
4. Осудить действия властных структур, направленные на установление в нашей стране националистической диктатуры и реабилитацию фашизма.
5. Резолюцию направить Президенту, Правительству, облрайадминистрации.
     Мы, участники митинга призываем здоровые силы общества – партии и организации, стоящие на не националистической платформе, профсоюзы, всех честных людей, какие бы политические взгляды они  ни исповедовали, начать борьбу против национализма и фашизма.
     Выражаем твердую уверенность в том, что поражение социализма в нашей стране и в Европе носит временный характер, и ХХ1 столетие станет веком его полной и окончательной победы.
     Да здравствует Великий Октябрь, указавший людям дорогу в будущее! Да здравствует социализм! Да здравствует народ Украины!

 
 Первый секретарь Путивльского РК КПУ                           Н.Т.Ковтун
 
 
 
        


Просмотров: 612 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0