Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Июль » 23 » Совет министров иностранных дел ЕС отправит полицейских в Украину
09:28
Совет министров иностранных дел ЕС отправит полицейских в Украину

интеграция в европуСовет министров иностранных дел ЕС одобрил решение об отправке в Украину полицейской миссии

Министры иностранных дел стран-членов Евросоюза в ходе заседании в Брюсселе одобрили решение о том, чтобы отправить в Украину полицейскую миссию в рамках совместной политики обороны и безопасности ЕС. Об этом сообщается в пресс-службе Совета Евросоюза.

В сообщении пресс-службы идет речь о том, что главы МИД одобрили следующие решения: об отправке специальной консультативной миссии по вопросам реформ сектора общественной безопасности и о переговорах с Украиной о статусе этой миссии.

В Европейской службе внешних действий сообщили, что консультативная миссия будет включать в себя гражданских представителей полиции и судебной системы, которые смогут помочь Украине в разработке пересмотренной стратегии безопасности и быстрой реализации реформ в этой сфере. Штаб-квартира миссии будет находиться в Киеве.

Также члены Совета министров одобрили бюджет в размере 2,68 млн евро на первоначальный период работы миссии, который будет продолжаться до 30 ноября этого года. В общем мандат миссии рассчитан на 2 года.

Однако Европейская служба внешних действий не уточнила, сколько именно человек будет работать в составе консультативной миссии.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18965280/?frommail=1

Просмотров: 418 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Путивль КПУ главная, Украина, Евроинтеграция, в европу | Рейтинг: 0.0/0