Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Ставим вопрос о недоверии правительству
12:55
Ставим вопрос о недоверии правительству
Прежде чем обсуждать и принимать Госбюджет на новый 2014 год, необходимо ответить на вопрос — доверяем ли мы правительству, которое этот бюджет будет выполнять? Такое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров.
«Я думаю, что логика этого вопроса понятна всем. Если депутаты доверяют правительству, то и они должны разделить ответственность за бюджет и его работу. Поэтому вопрос о доверии правительству нужно решать именно сегодня и сейчас, до утверждения бюджета. Чтобы потом в очередной раз не получилось так, что его примут, а спустя время «оппозиция» начнет критиковать и документ, и правительство», — подчеркнул Спиридон Килинкаров.
«Мы помним, какие претензии высказывались в адрес Кабинета Министров нынешней весной. Прошел достаточный срок для того, чтобы можно было делать выводы о работе правительства. Приняло ли оно к сведению критические замечания народных депутатов? Изменило ли подходы к формированию финансово-экономической и социальной политики? У нас такой уверенности нет», — констатировал Спиридон Килинкаров.
Политик отметил, что полноценной и обоснованной программы действий у Кабмина нет.
Поэтому Компартия имеет все основания поставить ребром вопрос о голосовании за доверие или недоверие правительству Азарова.
«В стране сворачивается реальный сектор экономики, казне не хватает как минимум 40 миллиардов гривен. Основные социальные выплаты сокращены не менее чем на 20%, зарплаты бюджетников в ноябре — декабре — под большим вопросом. Надвигается массовая безработица, повсеместно останавливаются заводы и комбинаты. В конце концов, мы видим, как население Украины превращается в основного кредитора государства. Правительство не ломает себе голову над вопросом — как найти недостающие средства. Оно экономит, прекращая бюджетное финансирование и еще глубже влезая в карманы граждан».
Депутат добавил, что, суммируя все вышеизложенное, можно сделать вывод относительно работы Кабинета Министров Азарова.
«Правительство не только не учло и не приняло к сведению рекомендации и требования, которые выдвигала перед ним Верховная Рада. Оно фактически расписалось в неспособности к системным действиям по выведению страны из кризиса, в неспособности кардинально изменить финансово-экономическую и социальную ситуацию в стране. Поэтому фракция КПУ призывает все политические силы украинского парламента четко и определенно выразить свою позицию по отношению к правительству. И, я подчеркиваю, делать это нужно прямо сейчас, до принятия бюджета на 2014 год», — резюмировал Спиридон Килинкаров.

http://www.komunist.com.ua/article/1/19779.htm
Просмотров: 553 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 5.0/1