Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 7 » Украинская власть рекордно повысила давление на бизнес - Европейская бизнес-ассоциация
17:21
Украинская власть рекордно повысила давление на бизнес - Европейская бизнес-ассоциация
Украинская власть осуществляет чрезмерное налоговое давление на бизнес, считают в Европейской бизнес-ассоциации.
Так, в ходе заседания Совета инвесторов при Президенте президент ассоциации Томаш Фиала сообщил, что в 2011 году налоговые поступления увеличились в доле ВВП до 25%.
"Это самый высокий уровень за годы независимости, а в 2013 году ожидается, что доля налоговой нагрузки вырастет до 26%, что также является рекордным показателем", - сказал он.
Фиала добавил, что Государственная налоговая служба продолжает неправомерные действия, запрещая перенос убытков прошлых лет, а также возмещая НДС только после возврата 50-70% этих сумм в качестве предоплаты налога на прибыль или покупки гособлигаций.
В целом Фиала отметил, что украинские власти не создали благоприятных условий для хорошего инвестиционного климата в стране и развития бизнеса.
Основными внутренними проблемами, по его словам, остаются коррупция, которая, по данным Международной финансовой корпорации, за последние 3 года выросла, отсутствие верховенства права в бизнес-процессах, отсутствие дерегуляции, которая остается только на бумаге, а также отсутствие честной приватизации.
"Выполнение поступлений в бюджет является, безусловно, позитивным моментом, но многие из приватизационных конкурсов были прописаны так, чтобы минимизировать конкуренцию", - сказал Фиала.
Он также напомнил, что ни правительство, ни украинские корпорации уже год не имеют доступа к международным финансовым рынкам, за одним исключением - рефинансирование долга перед ВТБ Банком.
Кроме того, президент ЕБА отметил, что Украина не выполняет условия меморандума с Международным валютным фондом, и как результат более 1,5 лет не получает траншей.

Просмотров: 526 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0