Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 10 » В г. Путивль прошел Парад Победителей.
18:14
В г. Путивль прошел Парад Победителей.
Чествуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.

9 Мая в г. Путивль состоялся Парад Победителей, посвященный Дню Победы – празднику победы народа Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 годов. Была организована колонна по направлению к площади Победы, где были возложены цветы к мемориалу вечного огня.      Ученики Путивльской школы №1 и № 2 гордо пронесли в колонне  портреты Героев Советского Союза Путивльского района, которые проливали свою кровь за то, чтобы этот светлый день наступил, некоторые из них выбороли этот день ценой своей жизни.

   Впереди колонны несли знамя победы. Это символ нашего уважения к тем людям, которые под красным знаменем проливали свою кровь.

   На площади Победы перед ветеранами, жителями и гостями города выступил первый секретарь Путивльского райкома партии Ковтун Николай Трофимович. В своем обращении к ветеранам он заявил : «Уважаемые ветераны, мы должны выступить против возрождения фашизма в Украине, обязав руководителей Украины принять необходимые меры на законодательном уровне». 

   Мы никогда не забудем  о подвигах наших героев, о том, как они, не задумываясь, отдавали свои жизни, защищая свой народ и свою страну. Слава о них будет жить вечно.

  Никто не забыт, ничто не забыто!

Мамыкина Л.Ю., секретарь по идеологии Путивльского РК КПУ


 

   

Просмотров: 642 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 5.0/1