Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 10 » В г. Путивль прошел Первомайский митинг.
18:01
В г. Путивль прошел Первомайский митинг.
  1 Мая в г. Путивль состоялся митинг, посвященный Международному Дню солидарности трудящихся. Митинг прошел возле памятника В.И.Ленину. Коммунисты и жители города приняли в нем активное участие. На митинге выступили: секретарь по идеологии Путивльского райкома партии Мамыкина Л.Ю., член партии Распоясова В.П., член партии Панок Г.Д., поддерживающая партию Дегтярева З.И.
   На митинге приняли резолюцию, которая после была направлена Президенту Украины, Кабинету Министров, Верховному совету, а также городской и районной администрации г. Путивль.
                                          Резолюция митинга
трудящихся г. Путивль и района, посвященный Международному Дню солидарности трудящихся – 1 Мая.

01.05.2013 года

   Мы, участники митинга, посвященного Международному Дню солидарности трудящихся, заявляем о своей решимости, бороться  за восстановление социальной справедливости.  После предательского развала Советского Союза – налаженного государства с большими возможностями, где трудящимся были представлены надежные социальные гарантии, а целью экономики было удовлетворение общественных потребностей, рабочие оказались беззащитными перед произволом чиновников и работодателей. Из нынешней ситуации есть только один выход: реализация трудящимися своих прав и добиться этого мы можем, только объединив свои усилия. Нельзя надеяться на то, что ныне действующая власть, которая обслуживает интересы буржуазии, начнет добровольно осуществлять наши требования.  Только от нас самих зависит наше будущее и будущее наших детей.  Сейчас народ оказался беззащитным перед четко продуманной экономической системой олигархов. Экономика страны загнана в глубокую депрессию.  Мы, участники митинга, собрались здесь для того, чтобы во весь голос сказать, что в условиях нынешнего социально-экономического кризиса солидарность как никогда нужна трудовому народу Украины.  Все мы страдаем от нищеты и безысходности, которые усиливаются с каждым днем. Нет трудоустройства, людям не на что  жить. Многие вынуждены работать не по своей специальности. Мелких предпринимателей облагают непомерными поборами, учителей и врачей превращают в нищих, пенсионеров оставляют без куска хлеба, молодежь лишают возможности учиться, получать нужные профессии.

Мы, участники митинга, решительно требуем: 

От Президента Украины, Кабинета Министров, Верховного Совета

1. обеспечить государственную политику преодоления бедности и повышения качества жизни граждан гарантированным финансированием социальных статей бюджета.

2. законодательно обеспечить повышение трудовых доходов и пенсий.

3. предоставить трудящимся защиту от незаконных увольнений, привлекать к ответственности руководителей, нарушающих трудовые соглашения.

4. установить мораторий на повышение цен, тарифов, услуг, медикаментов.

5. установить четкие ограничения на цены товаров первой необходимости, лекарства, услуги транспорта и связи.

6. отменить угнетающую народ пенсионную и медицинскую реформы.

7. прислушаться к мнению народа и войти в единое экономическое пространство Таможенного Союза между Украиной Россией, Белоруссией и Казахстаном.

8. не допустить принятие нового трудового кодекса.

9. обеспечить защиту от вандализма по отношению к памятникам истории, культурного наследия.

10. установить объективную систему фиксирования безработных и эффективную организацию государственной поддержки их трудоустройства.

11. предоставить молодежи бесплатное образование, достойную профессию, гарантированное рабочее место. Обществу – процветание!

От районной и городской администрации:

1. обеспечить качественное коммунальное обслуживание жителей многоэтажных домов.

2. установить мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в связи с низким прожиточным уровнем жителей Путивльского района.

3. всячески оказывать помощь подрастающему поколению в детских садах и школах.

4. принимать активное участие в оказании помощи студентам Путивльского района из малоимущих и многодетных семей.

Мы призываем все трудовые коллективы, профсоюзные организации, общественные силы, всех сознательных и ответственных граждан Украины объединиться в борьбе за идеалы интернационализма и социалистической справедливости.   Победа станет итогом нашей совместной борьбы! Трудящиеся Путивльщины, объединяйтесь в борьбе за свои права и достойную жизнь!


   Да здравствует День Международной солидарности трудящихся!!!




Просмотров: 818 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 5.0/1