Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 29 » В КИЕВЕ СОСТОЯЛСЯ 49-Й СЪЕЗД КОМПАРТИИ УКРАИНЫ
10:42
В КИЕВЕ СОСТОЯЛСЯ 49-Й СЪЕЗД КОМПАРТИИ УКРАИНЫ

27 декабря 2014 года, в Киеве состоялся 49-й съезд Коммунистической партии Украины.

В повестку дня Съезда были включены следующие вопросы:

1. Политический отчет Центрального Комитета Коммунисти­ческой партии Украины.

2. Отчет Центральной Контрольной Комиссии Коммунисти­ческой партии Украины.

3. Выборы Центрального Комитета Коммунистической пар­тии Украины.

4. Выборы Центральной Контрольной Комиссии Коммуни­стической партии Украины.

С политическим отчетом Центрального Комитета Компартии Украины выступил Первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко.
Он, в частности, заявил, что ситуация в Украине и состояние партии требуют постоянного внимания к пополнению КПУ молодыми, свежими силами, ежедневной заботы о политической закалке партийных кадров, воспитания у них понимания высокого долга члена Коммунистической партии, ответственности, очищения рядов КПУ от тех, кто подрывает ее основы, вредит авторитету партии среди населения.

Также Петр Симоненко подчеркнул, что изменить ситуацию в Украине к лучшему, вывести страну из глубокого кризиса возможно только путем смены общественно-политического строя. По словам Первого секретаря ЦК КПУ, важнейшая задача партии – мобилизовать трудящихся на организованную борьбу за преобразование общества на основах социализма.

Делегаты конструктивно обсудили доклад Петра Симоненко, выразив как слова поддержки, так и критические замечания в адрес Центрального Комитета. Также была всесторонне обсуждена и проанализирована обстановка в стране, в партии, определены первоочередные задачи партийных организаций.

Съезд избрал новые составы Центрального Комитета и Центральной Контрольной Комиссии Компартии Украины.

Кроме того, делегаты приняли обращение к общественности Украины, в котором, в частности, выразили солидарность со справедливой борьбой трудящихся за провозглашенные в Конституции права, за возможность своим трудом обеспечивать достойную жизнь семьям. Коммунисты заверили, что будут всегда бескомпромиссно и последовательно выступать за неуклонное соблюдение признанных Конституцией прав и свобод человека и гражданина.

Делегаты Съезда призвали соотечественников, прежде всего, ветеранов, решительно выступить против попыток реабилитировать и героизировать пособников фашистских оккупантов, активизации действий неонацистов, в защиту исторической правды о бессмертном подвиге старших поколений нашего народа. Коммунисты подчеркнули острую необходимость донесения правды до молодежи, которую на протяжении последних десятилетий зомбировали, навязывая ненависть к социалистическому прошлому, к коммунистической идеологии.     

Также принято Обращение 49-го съезда Компартии Украины к коммунистам страны. В документе, в частности, отмечается тяжелейшее положение партии, поскольку правонацистский режим откровенно поставил задачу вытеснить Коммунистическую партию с политической карты Украины, уничтожить ее, запретить пропаганду коммунистической идеологии и все делает для этого, цинично нарушая Конституцию страны.

Делегаты отметили возможность любого варианта развития событий, в том числе самого драматического. В обращении подчеркнута необходимость сохранения в боеспособном состоянии партийных структур, кадров, укрепления организационного единства.  

Пресс-служба

Просмотров: 507 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0