Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 17 » В Сумах 89 многодетных матерей получили звание «Мать-героиня»
17:55
В Сумах 89 многодетных матерей получили звание «Мать-героиня»
многодетная матьВ Сумах 89 многодетных матерей получили звание «Мать-героиня»
Женщины, родившие и воспитавшие пятерых детей до восьмилетнего возраста имеют право на присвоение почетного звания Украины "Мать-героиня". Женщинам, которые получили это почетное звание, выплачивается единовременное денежное пособие и устанавливается надбавка к пенсии в соответствии с законодательством.
Сейчас в нашем городе почетное звание "Мать-героиня" присвоено 89 женщинам, которым выплачено единовременное вознаграждение в десятикратном размере прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц.
С 2008 года в Сумском городском совете действует комиссия по присвоению почетного звания Украины "Мать-героиня, которая как раз и определяет кандидатуры матерей для награждения почетным званием" Мать-героиня ".
Комиссия анализирует соответствие поданных документов требованиям законодательства о весомого личного вклада в воспитании детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных, нравственных качеств.
Для оформления почетного звания Украины "Мать-героиня" следует обращаться в отдел по делам семьи, молодежи и спорта Сумского городского совета по адресу ул. Горького, 21 каб. 201, 203, телефоны для справок: 61-00-00, 61-00-01 – сообщает пресс-служба мэрии.
http://www.sm.cominformua.com/index.php/razdeli/novosti-symschunu/item/559-v-sumah-89-mnogodetnih-materey-poluchili-zvanie-mat-geroinya
Просмотров: 776 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Путивль КПУ, многодетная мать | Рейтинг: 0.0/0