Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 18 » Вандалов – к ответу!
11:58
Вандалов – к ответу!
В связи с разрушением в городе Ахтырка правыми ультранационалистами из партии "Свобода" памятника В.И. Ленину  Сумский обком КПУ выступил с политическим заявление, текст которого мы публикуем ниже.

15 февраля 2013 года в городе Ахтырка среди белого дня группой лиц во главе с руководителем областной организации «Свобода», народным депутатом Украины Игорем Мирошниченко был разрушен памятник В.И.Ленину. Пользуясь депутатской неприкосновенностью, абсолютно уверенный в безнаказанности он лично возглавил это противозаконное действие и на глазах удивленных жителей  разрушил памятник, который стоял в центре города не один десяток лет.
Боевики Мирошниченко решили по-своему расправиться над великой личностью в истории нашей страны. С именем Ленина связаны великие победы и достижения советского государства,  для многих поколений это имя было и останется в сердцах и  чаяниях.
Вопрос о сносе или смене места его расположения в Ахтырке никогда не поднимался. Этот памятник относится к памятниками местного значения. Игнорируя мнение большинства жителей города и городской власти, эти негодяи решили пренебречь общественным мнением и взяли на себя право   самолично вершить суд.
Мы, коммунисты Сумщины, предупреждаем, что сегодня эти мерзавцы нагло и безнаказанно рушат памятники, сжигают книги, топчут и унижают память миллионов людей, а завтра будут уничтожать и расстреливать людей за  идеи и их мысли, которые они не разделяют. Такими действиями «Свобода» нарушила не только моральные нормы, но и вышла за правовое поле. Эта организация все свои действия направляет на то, чтобы разжечь в Украине очаг ненависти, нетерпимости и межнациональной вражды.
Сумский областной комитет Компартии Украины выражает решительный протест таким действиям обезумевших ультранационалистов.    Мы требуем от власти привлечь к ответственности  и наказать инициаторов этого беспредела. Мы не дадим глумиться над нашим прошлым, настоящим и будущим.

Сумский обком КПУ

15 февраля 2013 года

Просмотров: 525 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0