Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 27 » Заявление Президиума ЦК Компартии Украины
13:44
Заявление Президиума ЦК Компартии Украины

Назначение нового Генпрокурора Виктора Шокина ознаменовалось беспрецедентным и вопиющим давлением на Окружной административный суд города Киева, с целью принудить судью вынести заведомо неправомерный вердикт и, в нарушение Конституции, законов Украины, вопреки нормам международного права, запретить деятельность Компартии Украины. Факт этого наглого прокурорского беспредела нашел свое подтверждение в заявлении всех судей Окружного админсуда, отказавшихся рассматривать дело о запрете КПУ в связи с оказанным на них давлением со стороны Генпрокуратуры.

Стало очевидным, что одной из первоочередных задач новоназначенного Генпрокурора Украины является не борьба с преступностью и коррупцией, не установление истинных виновников преступлений, связанных с убийствами на Майдане, тех, кто заживо сжигал людей в Одессе в мае 2014 года, расстреливал в Мариуполе и Красноармейске, а расправа над оппозиционной правящему режиму Коммунистической партией - единственной реальной политической силой, ведущей борьбу против всевластия олигархии и за права трудового народа. Партией, выступающей за мир и территориальную целостность Украины, партией, противостоящей распространению фашизма и пещерного национализма.

Эту расправу планировалось приурочить к годовщине февральского переворота, как отвлекающую "победу"  режима в период полного провала его политики, тотального обнищания общества и в состоянии государственного дефолта.

Одновременно с гонениями на Коммунистическую партию, под личным контролем Генерального прокурора, ускоренными темпами фабрикуются уголовные дела против членов фракции Компартии в Верховной Раде прошлого созыва за голосование 16 января 2014 года.

В этой связи, Президиум ЦК КПУ заявляет, что 16 января 2014 года депутаты-коммунисты голосовали за сохранение территориальной целостности Украины, за разоружение незаконных бандформирований, против фашизма и неонацизма, за защиту могил, памятников и обелисков героям Великой Отечественной войны от вандалов.

Президиум ЦК КПУ обращает внимание прогрессивной мировой общественности к тому факту, что преследования коммунистов и инакомыслящих, целенаправленное уничтожение олигархической хунтой народа Украины и страны, осуществляется под лозунгами, что были начертаны на знаменах тех, кто в годы Великой Отечественной войны сражался на стороне гитлеровской Германии, зверствовал в Бабьем Яру и во время Волынской резни.

Нет войне в Украине! Нет фашизму!

Президиум Центрального Комитета Коммунистической партии Украины

Просмотров: 446 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0