Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
газНаша «районка» - «Путивльские ведомости» - опубликовала два объявления службы газа о необходимости предоставления жителями Путивля в обязательном порядке ксерокопий целого ряда документов «для оформления договора или изменений к нему». В объявлении службы газа за 27.08.11 Путивльский цех Конотопского УЭГХ ссылается на статью 40 Постановления КМ №938 от 5.06.2006. Сомневаюсь, что руководство службы газа, которое оплатило эти объявления, внимательно читало это Постановление.
Постановление касается утверждения типового договора на предоставление услуг населению по газообеспечению. А в типовом договоре, а тем более в Постановлении Кабмина, НЕТ НИ СЛОВА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВСЕВОЗМОЖНЫХ КСЕРОКОПИЙ. Там также нет ни слова о заявлениях на имя руководства об отказе о предоставлении ксерокопий. Договора в принципе бессрочные, перезаключаются сроком на пять лет и расторгаются по письменному заявлению одной из сторон. А ста ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 08.09.2011

пенсияУчастники пленума Сумского областного комитета КПУ обратились к Президенту Украины
Участники пленума, который состоялся 27 августа, Сумского областного комитета Компартии Украины обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой ветировать принятый Верховной Радой Украины Закон Украины № 7455 «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы».
Уважаемый Виктор Федорович!
      Мы, участники  пленума Сумского обкома Компартии Украины, от имени коммунистов орденоносной партизанской  Сумщины, обращаемся к Вам с убедительной просьбой : ветировать, принятый Верховной Радой Украины Закон Украины № 7455 «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы».
         Мы считаем, что основные положения этого Закона - по повышению пенсионного возраст ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 06.09.2011

сентРайонный комитет Компартии Украины поздравляет Вас с началом учебного года. Мы хотим пожелать Вам крепкого здоровья, железного терпения и взаимопонимания с вашими воспитанниками. Могучей выдержки, чтобы Вы с достоинством несли почётное звание учителя.
  Давайте вспомним слова, произнесённые в Советские времена Л.И.Брежневым: «В нашей стране школьный учитель - это одна из самых почётных, самых уважаемых народом профессий».
  Учитель, образно говоря, совершает связь времён, он - ланка в цепи поколений. Он якобы передаёт эстафету с сегодняшнего в будущее, и это делает его труд захватывающим и творческим.
  Кем бы в жизни не стал человек: рабочим, писателем, строителем или учёным, у каждого была своя школа, свой первый учитель и самые тёплые чувства к ним человек сохраняет на протяжении всей жизни.$CUT
  Народная мудрость гласит: «Если твои планы рассчитаны ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 05.09.2011

официальноПо инициативе депутатов Верховной Рады 3 марта 2011г., Владимира Даниленко, Петра Цыбенко, Владимира Лещенко(все от фракции Коммунистической партии),  Юрий Сербин (фракция Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина), Иван Сидельник, Валерий Камчатный (группа Реформы во имя будущего) внесен проект постановления "О праздновании 70-летия партизанского движения в Украине". В перечне предлагаемых мероприятий - реставрация памятников, памятных знаков, реконструкция музеев, благоустройство мест, связанных с историей подпольно-партизанского движения. Особо следует отметить, что авторы проекта не только предложили реставрировать памятники С.А. Ковпаку и С.В. Рудневу в Путивле, осуществить капитальный ремонт мемориальных комплексов, посвященных подпольно-партизанскому движению, но и выступили с инициативой о возвращении имени дважды Героя Советского Союза С.А. Ковпака Глуховск ... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 31.08.2011

рыцариНи для кого не секрет, что воспитанием наших «суверенных» школьников занимаются, в основном, их родители. Школа пытается дать знания по школьной  программе, да и то тем, кто хочет их получить и усвоить. А про «доброе и вечное», про воспитание подрастающего поколения, про то, чем были заняты пионерская и комсомольская организация, государственные мужи позабыли. Эти занятия проводят улица, телевизор и компьютер, если они есть. Поэтому 20-летние ребята, за годы суверенности хорошо усвоили, что прав тот, у кого деньги и кто сильнее. А вот истина, что кто прав - тот и сильнее, уже доходит с трудом и не до всех…
Есть, конечно, и в воспитательном процессе «светлые полосы». Хорошо помнят жители Путивля, приезжавших на День города, «рыцарей» (см. фото). Ребята изучают историю и рыцарские традиции, старинное оружие, мечи, рыцарские поединки и турниры. Есть у нас в городе и  отделе ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 29.08.2011

присеймеДалеко видно с круч легендарного Путивля. Пожалуй, это единственный райцентр в Украине, с которого можно увидеть соседний райцентр — Бурынь. О том, как живется ныне жителям этих двух районов Сумщины — Путивльского и Бурынского, — и рассказывает эта статья.

Интересные маршруты
Украина готовится к Евро-2012. Каждая область, каждый район составляют интересный туристический маршрут, чтобы показать нашу страну во всей красе. Десятки тысяч иностранных туристов смогут открыть для себя Украину.
Интересный маршрут местным властям предложила первый секретарь Бурынского райкома КПУ Атталия Старосвет — по руинам предприятий некогда промышленной Бурыни. Начинается он с военного завода «Штурм», точнее, с того, что от него осталось. Затем — «Колхозстрой», ушедший в небытие вместе с колхозами и совхозами района. Потом — автопарк. Дальше — овощесушильный завод, обеспечивавший сушеными ... Читать дальше »
Просмотров: 1997 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 23.08.2011

незалежнистьВ 20-й раз в Украине, в продажных СМИ, проходит КВН под названием «Свято Незалежності», журналистам которых с каждым годом все труднее найти достижения Украины за эти годы. Все эти хвалебные оды, посвященные независимости, сильно напоминают сказку для детей Г.Х.Андерсена о голом короле. За годы «незалежності» Украина попала в полную зависимость от кредитов МВФ и западного капитала.  Теперь кредиторы диктуют Правительству Украины, что строить, что продавать, что покупать, в каком возрасте украинцам идти на пенсию, какая у них должна быть зарплата, будет ли у нас своя армия или на территории Украины будут базы НАТО…
Небольшой анализ по нашему району
Консервный завод, маслозавод, пенькозавод, асфальтный завод, хлебозавод, пищекомбинат, торфопредприятие, комбинат коммунальных предприятий, турбаза – вот далеко не полный перечень разворованных и разграбленных заводов и ... Читать дальше »
Просмотров: 1084 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 23.08.2011

флагУважаемые товарищи!

Путивльский район Сумской области – колыбель партизанского движения в Украине. Граничит с Российской Федерацией, а именно с Теткинским районом. С этим районом у нас сложились добрые, дружеские отношения, взаимовыгодное сотрудничество, как в былые советские времена.
Узнав о проведении  Международного форума «Единство – путь к спасению братских народов» в Донецке 19 августа 2011 года, депутаты-коммунисты Путивльского районного совета от Компартии Украины, выступают в поддержку проведения международного форума и принятых решений.
Желаем Вам, уважаемые товарищи, плодотворной работы, потому что «Единство – путь к спасению братских народов».

С уважением, депутаты-коммунисты Путивльского района

Просмотров: 641 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 19.08.2011

искраИзвестный на всю страну край партизанской славы – Путивльский район в преддверии 70-летия партизанского движения столкнулся с безразличием и бездействием районной и Сумской областной власти. До дня, когда эта дата будет отмечаться, остался месяц, а власть палец о палец не ударила, чтобы эта знаменательная годовщина дала новый отсчёт патриотическому воспитанию юных жителей Сумщины. Об этом заявил политический аналитик Андрей Шинькович 12 августа э.г. после встречи с активом Путивльского райкома Компартии. ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 15.08.2011

Встреча "Искра"В пятницу, 12 августа 2011 г., состоялась встреча партактива с представителями информационно-аналитического агентства «Искра» по Всеукраинскому народному референдуму
  Агитаторы, работники РК, депутаты задавали интересующие их вопросы, касающиеся референдума, общественно-партийной жизни города, подготовки к празднованию 70-летия партизанского движения. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.
  А.В. Шинькович и К.А. Анисимова подчеркнули, что при проведении референдума очень важен личный контакт с опрашиваемыми жителями, чтобы каждому человеку было ясно, что только от украинского народа, от его решения зависит то, как Украина будет жить дальше. ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 15.08.2011

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 »