Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко представил европарламентариям в Страсбурге Антикризисная программа КПУ.
По словам лидера КПУ, необходимость такого шага продиктована «заговором молчания» - игнорированием олигархическими СМИ любой информации о программе.
Напомним, еще 7 апреля коммунисты при полном аншлаге журналистов на пресс-конференции представили свою антикризисную программу. Стоит отметить, что на сегодняшний день это первый и единственный антикризисный программный документ. По итогам пресс-конференции через две недели никакой реакции ни со стороны власти, ни со стороны журналистов не было.
Петр Симоненко считает, такая ситуация приводит к мысли о том, что с кризисом никто бороться не собирается, что кризис нужен влас ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 24.04.2015

22 апреля 1870 года родился В.И. Ленин – создатель Коммунистической партии и вождь первой в истории победоносной социалистической революции.
Вся жизнь этого человека – пример верности своей идее и бескорыстного служения людям, теоретической  глубины и политической мудрости, неразрывной связи между словом и делом. Его называли кремлевским мечтателем, но самые смелые ленинские мечты всегда воплощались в жизнь.
Под руководством В.И. Ленина наши отцы и деды сбросили с себя узы капиталистического рабства. Именно он стал автором новой экономической политики и плана ГОЭЛРО, которые позволили в рекордные сроки преодолеть разруху и вековую нищету. Идя по ленинскому пути, трудящиеся Советской страны дали миру образцы сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 22.04.2015

Падіння промислового виробництва, що почалося в далекому 2012 році, триває. За перші місяці нинішнього року до таких традиційних чинників, які забезпечують цей процес, як висока вартість енергоресурсів, посилення конкуренції на зовнішніх ринках і вплив бойових дій на Сході України, додалися ще три: різка девальвація гривні, зростання облікової ставки НБУ до 30% і щомісячні зміни в податковому законодавстві. 
За минулий рік, лише за даними офіційної статистики ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 20.04.2015

Да, Гимн Украины именно так начинается. А Гимн СССР начинался «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой».

Вот мы с Вами читаем газеты «Коммунист» и «Киевский вестник», какой гимн нам петь…?

Я, конечно, буду начинать петь «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, с фашистской силой темною, с проклятою ордой», ибо мы тогда жили при социализме, хотя фактически мы жили при коммунизме. Страна делала все для того, чтобы советскому человеку жилось в ней хорошо. Плата за электроэнергию, бензин, проезд на общественном транспорте стояли копейки. Люди не голодали, хлеб, и другие продукты первой необходимости всегда лежали на столе. Строились многоэтажные дома и люди получали бесплатные квартиры. Все делалось для блага и процве ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 15.04.2015

После обвинений в коррупции правительства Яценюка, по мнению экспертов, развернулась борьба за кресло премьер-министра. На роль нового главы правительства прочат спикера Владимира Гройсмана.
А Юлии Тимошенко, якобы претендует на пост премьера, в ГПУ ненароком напомнили об уголовных делах. Эксперты считают, что ключевую роль в политических процессах будет играть прокуратура и не исключают развала коалиции и новые выборы.
«Не портить настроение» министрам
В пятницу, 10 апреля во время заседания парламента председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что Генеральный прокурор Виктор Шокин должен до 7 мая отчитаться перед нардепами о расследовании заявлений о злоупотреблениях в правительстве.
Ранее анонсировалось доклад Шокина 10 ап ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 15.04.2015

От имени предыдущих поколений и нынешних сторонников социализма обращаемся к Президенту, Правительству и парламенту с требованием погасить антикоммунистическую истерию и правовой беспредел, сосредоточиться на решении повседневных болезненных вопросов, на улучшенные благосостояния населения, прекращении милитаристского психоза и братоубийственной войны на Донбассе, соблюдение законности и правопорядка, нормализации отношений и конструктивное сотрудничество со всеми народами и странами.
Призываем прогрессивные общественно-политические объединения, широкие слои неравнодушных, патриотически настроенных соотечественников перед наступлением пещерного антикоммунизма занять четкую гражданскую позицию, проявить солидарность, мужество и самоотверженность.

Правящая ныне в стране кланово-олигарх ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 09.04.2015

Во время допроса лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко в здании СБУ он отвечал на вопросы следователя о том, как члены Компартии относятся к событиям в Украине и действуют.
Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает корреспондент ГолосUA.
По словам лидера Компартии Украины, его ответы полностью удовлетворили следователя.
«Следственного удовлетворили мои ответы о том, что Компартия действует в рамках Конституции и законов Украины», - сказал Петр Симоненко.
Отвечая на вопрос журналистов о присутствии ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 07.04.2015

Антинародні дії нинішньої влади продовжуються. Бездарно управляючи країною, і довівши її практично до економічного колапсу, піднявши до захмарних висот ціни і зменшивши соціальні гарантії, спустошивши державну скарбницю (у тому числі й корупційними схемами) тепер влада вирішила «взятися» за селянство України.

4 березня 2015 року Верховна Рада прийняла у першому читанні проект Закону України «Про внесення змін до деяких законів України щодо стимулювання створення та діяльності сімейних фермерських господарств» (№ 1599). Цей законопроект передбачає фактично юридичний примус селян, які бажають реалізувати вироблену власноруч сільськогосподарську продукцію, до припинення ведення особистого селянського господарства, яким вони зараз займаються у відповідності до Закону ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 26.03.2015

«Отказ от празднования Дня Победы над фашистской Германией  – это предательство всех, кто на полях сражений Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах, подполье и в тылу, проливая кровь,  освобождали мир от коричневой чумы. Братские советские народы внесли решающий вклад в разгром фашистской Германии. За эту Победу проливали кровь и лучшие сыновья и дочери Украины. Можно отменить праздник, но невозможно стереть из истории и народной памяти Великую Поб ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 25.03.2015

Просмотров: 440 | Добавил: kpu-putivl | Дата: 25.03.2015

« 1 2 3 4 5 6 ... 119 120 »