Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 14 » АЗАРОВ! ВРЕМЯ ПРИШЛО!
11:23
АЗАРОВ! ВРЕМЯ ПРИШЛО!
«Прошло полтора месяца  с того момента, когда новое правительство Азарова приступило к работе. Однако до сегодняшнего дня ни народные депутаты, ни общественность так и не увидели программу действий правительства. Абсолютно непонятны цели, приоритеты, ключевые задачи развития страны, которые должно реализовать правительство. И если нет такой программы, то не ясно, кто несет ответственность за её выполнение, кто ответит за результаты. В конце концов, как "регионалы” и лично Н. Азаров собираются выполнять свои щедрые предвыборные обещания…», – так прокомментировал ситуацию, сложившуюся в стране к середине февраля лидер украинских коммунистов Петр Симоненко
Очевидно, что ввиду отсутствия программы деятельности Кабмина, мы видим хаотические действия власти в экономике, где ежедневно возникающие проблемы пытаются решить в ручном режиме.
«Мы являемся свидетелями авантюрных проектов, вроде подписания договора на строительство LNG –терминала с лыжным инструктором, сомнительные договоренности с корпорацией Shell по добыче сланцевого газа, допустить которое – значит привести страну к экологической катастрофе. Мы видим крайне скандальную ситуацию с закупками медикаментов, из-за отсутствия системы лицензирования импорта.
По-прежнему, остается острая проблема выплатой задолженности по заработным платам. Проблемы системные – и подход к ним должен быть не хаотичный, а системный», – подчеркнул лидер Компартии Украины.
Петр Симоненко заметил, что если немедленно не рассмотреть и не утвердить программу Кабмина и те срочные меры, которые обязан предложить Кабмин по целому ряду проблем, то ситуация станет критической. Да и работа Верховной Рады окончательно превратится в хаос. Поскольку рассматриваться и приниматься будут не целевые и программные законопроекты, а вырванные из контекста и логики развития законы в интересах финансовых кланов и группировок.
«Все хорошо знают, что коммунисты сыграли ключевую роль в утверждении Н.Азарова. Наша цель была в том, чтобы государство системно и без проволочек приступило к решению накопившихся проблем. Нам премьер-министр Азаров лично обещал системное решение  целого ряда важных для страны социально-экономических вопросов. Но, голосуя, мы прямо говорили о том, что если в ближайшее время не увидим системных, последовательных и плановых действий, то именно коммунисты первыми поднимут вопрос о недоверии правительству», – заявил Петр Симоненко.
Фракция КПУ требует немедленно предоставить на рассмотрение в Раду в соответствии с Конституцией и Законом о Кабинете Министров Программу действий Правительства Украины.
«В случае, если до конца месяца программа действий Кабмина не будет обнародована, то фракция Компартии Украины выступит с инициативой рассмотрения вопроса об ответственности правительства в Верховной Раде Украины, а по итогам такого рассмотрения, вполне возможно встанет вопрос о недоверии к Кабмину Азарова», – резюмировал Петр Симоненко. Пресс-служба


Просмотров: 534 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0