Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Детство Володи Ульянова.
12:27
Детство Володи Ульянова.

 Каким же он был ? 
В детстве он был обычным ребенком, таким же, как и все.
Родился и вырос в Симбирске, ныне Ульяновск, в семье инспектора народных училищ Симбирской губернии Ильи Николаевича Ульянова и Марии Александровны Ульяновой.
        Семья Ульяновых была очень дружной. Володя был третьим ребенком в семье, очень шумным и бойким. С детства проявлял наклонности к лидерству. Он пытался управлять старшими детьми, но больше всего ему удавалось командовать младшей сестренкой Олей, которая была на полтора года младше Володи. Он загонял сестренку под диван и потом командовал «Шагом марш из-под дивана!» Бойкий и шумный Володя заполнял собой все пространство, где бы он не находился. 
Если бывало, Володя и Оля расшумятся чересчур, мама отводила их в кабинет отца для успокоения и сажала на клеенчатое кресло. Они его называли «черное кресло». 
         Игрушками он мало игрался, больше ломал их из-за большого любопытства. Так как старшие дети старались удержать его от этого, то он иногда прятался от них и там продолжал задуманное.
         Читать Володю научила мать в пятилетнем возрасте. Он полюбил чтение и охотно читал детские книжки и журналы. Со временем ему стали нравиться рассказы из русской истории, любил заучивать наизусть стихи. Получив благородное и в том числе патриотическое воспитание, все дети Ульяновых в дальнейшем стали революционерами. 
           Володя Ульянов был игривым, неугомонным, смешливым мальчиком. И кто бы мог подумать, что пройдет, не так уж много времени и страна получит своего лидера, Вождя пролетариата и кумира миллионов сознательных граждан страны. Что для блага своего народа и своей Родины он не пожалеет своей жизни, посвятив ее великому делу под названием «Строительство Коммунизма». 


Л.Ю.Мамыкина, секретарь Путивльского РК КПУ 

Просмотров: 500 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 5.0/1