Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий! Уважаемые соотечественники!
12:15
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий! Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас с 70–й годовщиной  освобождения Советской Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Именно 28 октября 1944 года советские войска победоносно завершили боевые операции по отвоеванию у гитлеровских оккупантов Советской Украины. Разрушенная, сожжённая врагом  она приветствовала своих воинов-освободителей с материнской нежностью и искренней благодарностью за мир, который, наконец, воцарился на нашей многострадальной земле после страшной трёхлетней фашистской оккупации.

Украина одной из первых советских республик приняла на себя удар гитлеровских полчищ и сумела дать достойный отпор захватчикам, продемонстрировав всему миру, что здесь живет народ, который будет стоять насмерть за свою Родину, за народную власть.

Советская Украина явила миру невиданный пример народного патриотизма. Никакие пытки и муки, никакие зверства и издевательства фашистских палачей, их пособников и полицаев не сумели сломить волю нашего народа. Народа, который от мала до велика бесстрашно сражался на фронте и оккупированной территории, предпочитая лучше погибнуть, чем стать рабом.

Наши прадеды, деды и отцы силой духа советского человека, силой оружия, ценой беспримерного героизма и неимоверных жертв, вместе со всеми народами Советского Союза избавили от коричневой чумы не только Украину, но и всю Европу.

Уважаемые ветераны! Низкий поклон Вам, искренние слова благодарности всем, кто не щадил себя на фронте и в тылу, кто возродил из руин и пепла народное хозяйство, восстановил родные города и села.

Вы честно исполнили свой долг. Слава о Вашем великом подвиге, о трудных героических дорогах освободителей сохранится в веках. И такой же вечной будет наша благодарность всем живым и павшим героям.

Мы, коммунисты, дети и внуки победителей никогда не предадим забвению священную правду о Вашем героизме на фронтах Великой Отечественной войны. Мы сделаем все, чтобы Вечный огонь, зажженный в честь беспримерного героизма, гуманизма и духовного величия советского солдата никогда не угасал.

Дорогие соотечественники! У каждого поколения есть своя историческая миссия.

Освобождение Украины еще раз напоминает нам о том, что судьба Родины, ее настоящее и будущее зависят от каждого из нас. И свою миссию перед Отечеством сегодня мы также обязаны выполнить с честью.

Все это мы сможем осуществить только всесторонне осмыслив исторический опыт борьбы нашего народа с фашизмом и сделав все, чтобы в нашей стране не искажалась правда о той страшной войне и Великой Победе, не переписывалась история в угоду неонацистам и олигархам.

Все это мы сможем сделать, когда общими усилиями пресечем любые попытки реабилитации нацизма в нашей стране и дадим решительный отпор современным носителям фашистской идеологии и национал-олигархического нового порядка.

Свою историческую миссию мы видим и в том, чтобы твердо стоять на страже завоеваний советских воинов-освободителей, чтобы ни при каких условиях не допустить утраты Отечества.

С праздником, дорогие освободители! Желаю Вам, как можно дольше быть в строю и быть примером молодому поколению!

Крепкого всем здоровья, бодрости, счастья, процветания и долгих лет мирной жизни под чистым небом нашей любимой Отчизны!

Победа будет за нами!

 

С уважением,

первый секретарь Центрального Комитета

Коммунистической партии Украины                                        Петр Симоненко

Просмотров: 347 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0