Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 7 » Коммунисты хотят изменить банковскую систему Украины
15:18
Коммунисты хотят изменить банковскую систему Украины
Фракция Коммунистической партии Украины разработала и подала на рассмотрение в Верховную Раду свою "Антикризисную программу" — документ, предлагающий реальный способ изменения существующей ситуации в Украине
Первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко заявил, что поданный Компартией документ направлен на "антикризисные" меры, пишет Сегодня.
"Кроме национализации предприятий, "Антикризисная программа" предполагает и серьезные изменения в банковской сфере. Мы боремся даже не за частности, а за то, чтобы изменить банковскую систему в целом. Мы считаем, что прежде всего стране необходимы государственные банки, которые финансировали бы ключевые инвестиционные и инновационные проекты. Это позволило бы Украине выйти на новый технологический уровень, что невозможно в нынешней ситуации, ведь сегодня банки — частные, а капитал — зарубежный. Нам необходимо создать еще, как минимум, 2-3 государственных банка, которые бы занимались отдельно промышленностью, и отдельно сельским хозяйством", — сказал он.
Петр Симоненко также отметил, что коммунисты предлагают создать фонд для возврата сбережений вкладчикам Сбербанка СССР, чтобы люди гарантированно получили свои сбережения вне зависимости от того, кто находится у власти.

http://delo.ua
Просмотров: 606 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0