Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Август » 30 » КПУ будет настаивать на принятии в следующем созыве ряда законопроектов об образовании
09:29
КПУ будет настаивать на принятии в следующем созыве ряда законопроектов об образовании
кпуВо время работы следующего созыва Верховной Рады Украины КПУ будет настаивать на принятии ряда законопроектов связанных с образованием в Украине.
Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время встречи с избирателями в г. Козятин Винницкой области, передал корреспондент ГолосUA.
По его словам, Винницкая область одна из регионов-лидеров, где больше всего закрываются школы, а особенно сельские школы.
Так, подчеркнул политик, в связи с преобразованием в системе образования в прошлом году в регионе закрылось 11 школ, в этом году — 12 школ.
Более того, добавил П. Симоненко, эти тенденции растут и за счет того, что стоит угроза закрытия ряда сельских школ.
В связи с этим политик напомнил, что КПУ предлагает принять законопроект, благодаря которому сельскую школу нельзя будет закрыть, если класс в селе состоит из 5 человек.
Также П. Симоненко подчеркнул, что в преддверии дня знаний — 1 сентября, одной из своих задач коммунисты поставили сделать все возможное для восстановления системы образования, обеспечение учителей достойной заработной платой, повышение престижа труда педагогов, сокращение количества закрытых школ.
«КПУ предложит парламенту ряд законопроектов, направленных на обеспечение социальных проблем учителей и будет добиваться их принятия в следующем созыве парламента», - подытожил он.
Ольга Каретникова
http://ru.golosua.com/politika/20120828_kpu-budet-nastaivat-na-prinyatii-v-sleduyuschem-sozyive-ryada-zakonoproektov-ob-obrazovanii
Просмотров: 505 | Добавил: kpu-putivl | Теги: Путивль КПУ, законы об образовании, 1 сентября | Рейтинг: 0.0/0