Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 7 » Лидер КПУ рассказал подробности допроса в здании СБУ
10:34
Лидер КПУ рассказал подробности допроса в здании СБУ

Во время допроса лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко в здании СБУ он отвечал на вопросы следователя о том, как члены Компартии относятся к событиям в Украине и действуют.
Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает корреспондент ГолосUA.
По словам лидера Компартии Украины, его ответы полностью удовлетворили следователя.
«Следственного удовлетворили мои ответы о том, что Компартия действует в рамках Конституции и законов Украины», - сказал Петр Симоненко.
Отвечая на вопрос журналистов о присутствии на пленуме ЦК КПРФ, политик подчеркнул, что рассматривались вопросы о подготовке к столетнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции.
«Это и историческая эпоха событие, которое нам в условиях кризиса в Украине очень важно понимать для того, чтобы сохранить территориальную целостность Украины, чтобы нами не командовали из-за рубежа, а граждане Украины были хозяевами в своей стране», - подчеркнул лидер Компартии
Украина.
Напомним, как заявила сотрудник пресс-службы СБУ Елена Гитлянская, допрос закончился в 18:00, а дальше лидер КПУ Петр Симоненко приступил к ознакомлению с протоколом допроса, который начался в 10:00. Служба СБУ никак не комментирует столь длительную процедуру допроса политика.
По словам О.Гитлянськои, следователь допрашивал лидера Компартии Украины в рамках нескольких дел. В то же время, ссылаясь на тайну следствия, она отказалась уточнить, по каким именно делам допрашивают политика и сколько их.
Как заявил Петр Симоненко, все происходящее является попыткой запретить Компартию, а также отвлечь внимание граждан от тяжелой социально-экономической ситуации в стране.
 
Дмитрий Кропивницкий
Источник: http: //ua.golos.ua/suspilstvo/lider

Просмотров: 414 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0