Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 4 » МЕМОРАНДУМ УКРАИНЫ С ТС (ТЕКСТ)
12:30
МЕМОРАНДУМ УКРАИНЫ С ТС (ТЕКСТ)
Кабинет Министров обнародовал Меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной, подписанный 31 мая в Минске Премьер-министром Украины Николаем Азаровым и председателем ЕЭК Виктором Христенко. Соответствующий документ правительство разместило на своем интернет-портале.
Напомним, проект Меморандума между Украиной и ТС был одобрен 30 мая на заседаниях Высшего Евразийского экономического совета, Совета Евразийской экономической комиссий и коллегии Евразийской экономической комиссии. В тот же день Высший Евразийский экономический советподдержал Украину в статусе наблюдателя при Евразийском экономическом союзе.
31 мая Украина подписала Меморандум с ТС.


Вместе с тем, в СМИ появилась информация, что Меморандум за прошедшие два месяца по настоянию глав государств ТС претерпел существенные изменения, и последняя редакция документа не учитывает ряд интересов Украины. В частности, наша страна якобы декларирует намерение блюсти принципы ТС и ЕЭП, не имея даже статуса наблюдателя, и действовать только в интересах Таможенного союза. Напомним, что Россия неоднократно давала понять, что подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС противоречит интересам ТС.

Кроме того, по утверждению СМИ, претерпела изменения и заключительная часть Меморандума. Если в первоначальном проекте предполагалось его вступление в силу только после завершения всех внутригосударственных процедур сторон, то теперь он начнет применяться просто с даты его подписания. Внесение в документ изменений и дополнений уже не предполагается, положения о разрешении споров и процедуре прекращения действия Меморандума также выпали из текста.

 http://cominformua.com/index.php/razdeli/vesti-s-regionov/item/1622-memorandum-ukraini-s-ts-tekst

Просмотров: 604 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0