Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 21 » Мы помним, чтим и верим…
20:14
Мы помним, чтим и верим…
   22 апреля 1870 года родился В.И. Ленин – создатель Коммунистической партии и вождь первой в истории победоносной социалистической революции.
   Никогда еще после Маркса история великого освободительного движения пролетариата не выдвигала такой гигантской фигуры.… Все, что есть в пролетариате поистине великого и героического – бесстрашный ум, железная, несгибаемая, упорная все преодолевающая воля презрения к рабству и угнетению, революционная страсть, которая двигает горами, безграничная вера в творческие силы масс, громадный организационный гений – все это нашло свое великолепное воплощение в В.И.Ленине, имя которого стало символом нового мира от запада до востока, от юга до севера.
   Вся жизнь этого человека – пример верности своей идее и бескорыстного служения людям, теоретической  глубины и политической мудрости, неразрывной связи между словом и делом. Его называли кремлевским мечтателем, но самые смелые ленинские мечты всегда воплощались в жизнь.
   22 апреля 2013 года исполняется 143 года со Дня рождения Владимира Ильича Ульянова-Ленина – выдающегося мыслителя, революционера и создателя первого в мире социалистического государства – Союза Советских Социалистических Республик, вождя международного рабочего класса, всех трудящихся, оказывавшего огромное влияние на весь ход мирового общественного развития. 
   Под руководством В.И. Ленина наши  деды и прадеды сбросили с себя узы капиталистического рабства. Именно он стал автором новой экономической политики и плана ГОЭЛРО, которые позволили в рекордные сроки преодолеть разруху и вековую нищету. Идя по ленинскому пути, трудящиеся Советской страны дали миру образцы сотрудничества между населяющими ее народами, создали мощную экономику и великую культуру, сделали важный шаг к достижению общества социальной справедливости, разгромили фашизм, открыли человечеству дорогу в космос.
   Невозможно переоценить роль, которую В.И. Ленин сыграл в жизни Украины. Только благодаря Владимиру Ильичу и его славному детищу – Великому Октябрю – она получила государственность, объединила все свои земли, вошла в десятку самых развитых стран мира.
   Режим националистов и олигархов, обманом и насилием воцарившийся в нашей стране, пытается учинить над В.И. Лениным посмертную расправу. Политические геростраты, умеющие только разрушать, поднимают кощунственную руку на памятники тому, кто был творцом по самой своей природе. Угнетатели и сегодня боятся его так же, как в 1917 году, ибо знают, что только ленинская правда способна покончить с их лживым и бесчеловечным владычеством. Страх капиталистов перед Вождем пролетариата чувствуется и сейчас. Об этом свидетельствуют кощунства капиталистических вандалов по городам и селам Украины.  Конечно, радует и огромное человеческое спасибо путивлянам за то, что у нас не было подобного, за то, что у нас чтят память о Великом человеке, который сделал немыслимый переворот в истории и тем самым дал равенство и единство всех народов. Мы помним, чтим, и верим в то, что народ воспрянет ото сна, откроет свои глаза и поверит в светлое будущее под руководством Коммунистической партии, которую создал В.И.Ленин для нас.

Л.Ю.Мамыкина, секретарь по идеологии Путивльского РК КПУ

Просмотров: 589 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 5.0/1