Меню сайта

Категории раздела

Видео

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 132

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 21 » Начало Великой Отечественной войны
14:50
Начало Великой Отечественной войны
  22 июня 1941 г. гитлеровская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
  В 3 часа 30 минут утра, когда немецко-фашистские войска получили условный сигнал "Дортмунд", по советским пограничным заставам и укреплениям был внезапно нанесен артиллерийский удар, а через несколько минут вражеские полчища вторглись в пределы СССР. Крупные силы германской авиации обрушили тысячи тонн смертоносного груза на советские аэродромы, мосты, склады, железные дороги, военно-морские базы, линии и узлы связи, на спящие города. В приграничных районах страны забушевал гигантский огненный смерч. Для советского народа началась жестокая и неимоверно тяжкая Великая Отечественная война.
Украинской землей дважды прокатился разрушительный военный вал, не обходив ни одного, даже наименьшего населенного пункта. Оборонные и наступательные бои, которые продолжались на территории Украины, стали важной составляющей невиданной битвы на пространствах от Баренцового до Черного морей. 
 
Да, победа была одна на всех, кто вступил в поединок с нацистским нашествием. И никто не стоял за ценой. Для Украины эта цена составляла, по разным данным, от 8 до 10 миллионов человеческих жизней, колоссальные суммы экономических потерь. Поэтому мы с вами не должны допустить повторения фашизма в наше мирное время. Встанем все вместе на защиту своей Родины вместе с партией, борющейся за права народа, за равенство и братскую дружбу всех народов, всех национальностей. 
Победа в Великой Отечественной войне была достигнута советским народом под руководством Коммунистической партии, которая неуклонно следовала заветам В.И.Ленина. 

Л.Ю. Мамыкина, секретарь по идеологии Путивльского РК КПУ

Просмотров: 551 | Добавил: kpu-putivl | Рейтинг: 0.0/0